Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил работу Епархиального совета / Россошанская епархия

17 июня 2022  |    464

В зале собраний Благовещенского кафедрального собора г. Воронежа состоялась расширенная сессия Совета Воронежской епархии. Рабочая встреча была посвящена прошедшим в Москве ХХХ Международным образовательным чтениям.

Провел совещание митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии, временно управляющий Россошанской епархии. Участие в рабочей встрече приняли секретарь Архиерейского совета Воронежской митрополии, секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин, секретарь Епархиального совета, ректор Воронежской духовной семинарии иерей Роман Ткачев, члены Cовета, руководители епархиальных отделов, благочинные церковных округов Воронежской епархии, а также настоятельница Алексиево-Акатова монастыря игумения Варвара (Сажнева).

В ходе работы Епархиального совета были заслушаны доклады участников ХХХ Международных образовательных чтений, которые состоялись в Москве в мае этого года. Выступавшие поделились своими впечатлениями от прошедшего научно-практического форума и обсудили возможность применения на Воронежской земле опыта коллег из других епархий.

Участники встречи рассмотрели некоторые циркулярные письма Патриархии.

Источник: пресс-служба Воронежской митрополии