Благотворительный фонд «София» оказал помощь пожилым людям в Острогожском районе / Россошанская и Острогожская епархия

23 апреля 2020  |    7499

23 апреля, с самого утра, помощник благочинного по социальной работе Наталья Черникова и председатель Острогожского районного общества инвалидов Татьяна Николаевна Лахина порадовали двух подопечных из х. Ближнего Стоянова и села Гнилое Острогожского района.

Для них благодаря благотворительному фонду «София» приобрели морозильную камеру и холодильник.

С благодарностью и со слезами на глазах пожилые люди принимали подарки, о которых мечтали долгое время. Спасибо огромное нашим благотворителям за добрые дела!

Благотворительный фонд «София» оказал помощь пожилым людям в Острогожском районе Благотворительный фонд «София» оказал помощь пожилым людям в Острогожском районе

В храме святого мученика Иоанна Воина г. Богучар встретили престольный праздник
  12 августа 2022

Праздничное богослужение совершил благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) в сослужении благочинного Россошанского церковного округа иерея Василия Яковлева, почетного н...

Духовенство благочиния приняло участие в соборном богослужении
  12 августа 2022

Соборное богослужение духовенства Богучарского и Россошанского благочиний было совершено в храме святого Иоанна Воина г. Богучара по случаю престольного праздника.

Благочинный принял участие в мероприятии к 46-летию "Павловск неруд"
  12 августа 2022

Торжество состоялось 12 августа, накануне Дня строителя, в концертном зале предприятия.

В храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Россошь было совершено соборное богослужение духовенства благочиния
  11 августа 2022

За богослужением молились и причастились Святых Христовых Тайн все клирики благочиния.

Прихожане Петропавловского храма с. Репьевка совершили паломническую поездку в монастыри Калужской области
  10 августа 2022

Выезд из Репьевки состоялся вечером 9 августа и вот уже утром 10 августа группа паломников из 38 человек молились на братском молебне перед святыми мощами преподобного Амвросия Оптинского.

В благочинии началось проведение акции "Белый цветок"
  9 августа 2022

Во всех храмах благочиния размещены кружки с логотипом акции, плакаты и объявления на стендах с информацией о проведении акции.

Завершается пребывание дивногорской святыни в благочинии
  8 августа 2022

С 5 по 8 августа икона Божией Матери «Сицилийская-Дивногорская» пребывала в Михаило-Архангельском храме Острогожска, что на Песках.

"Как не попасть в зависимость от гаджетов?" - "О главном. Слово Архипастыря"
  8 августа 2022

Выпуск программы-интервью с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием, Главой Воронежской митрополии, временно управляющим Россошанской епархией.