На территории Россошанской епархии проводится благотворительная акция «Пасхальная радость – детям» / Россошанская и Острогожская епархия

20 апреля 2021  |    5537

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, временно управляющего Россошанской епархией, главы Воронежской митрополии, на территории административных районов, входящих в состав Россошанской епархии, проводится благотворительная акция «Пасхальная радость – детям». Сроки проведения мероприятия: 20 апреля – 21 мая 2021 года.

В период проведения акции во всех храмах Россошанской епархии проводится сбор денежных средств, которые по окончании акции будут переданы семьям с детьми с ограниченным возможностями или орфанными заболеваниями. Лечение требует огромных материальных затрат, поэтому не многие родители могут обеспечить решение этого вопроса самостоятельно.

Приглашаем жителей и организации нашей страны активно присоединиться к акции и помочь в благом деле милосердия и взаимопомощи – никто не застрахован от беды, но сострадательность и любовь могут спасти сотни жизней. Принять участие в акции можно даже прямо из дома – достаточно перейти на сайт Россошанской епархии: http://roseparhia.ru/donates/donate.php – указать любую посильную сумму и в комментариях к пожертвованию написать: «Пасхальная радость - детям».

Реквизиты для безналичных переводов от организаций можно уточнить здесь: http://roseparhia.ru/obratnaya-svyaz/kontakty.php – назначение платежа: «Пожертвование Пасхальная радость - детям»

Даже небольшие суммы по 100-200 руб., когда они поступают от многих участников акции, способны создать спасительную помощь больным детям.

В храме святого мученика Иоанна Воина г. Богучар встретили престольный праздник
  12 августа 2022

Праздничное богослужение совершил благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) в сослужении благочинного Россошанского церковного округа иерея Василия Яковлева, почетного н...

Духовенство благочиния приняло участие в соборном богослужении
  12 августа 2022

Соборное богослужение духовенства Богучарского и Россошанского благочиний было совершено в храме святого Иоанна Воина г. Богучара по случаю престольного праздника.

Благочинный принял участие в мероприятии к 46-летию "Павловск неруд"
  12 августа 2022

Торжество состоялось 12 августа, накануне Дня строителя, в концертном зале предприятия.

В храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Россошь было совершено соборное богослужение духовенства благочиния
  11 августа 2022

За богослужением молились и причастились Святых Христовых Тайн все клирики благочиния.

Прихожане Петропавловского храма с. Репьевка совершили паломническую поездку в монастыри Калужской области
  10 августа 2022

Выезд из Репьевки состоялся вечером 9 августа и вот уже утром 10 августа группа паломников из 38 человек молились на братском молебне перед святыми мощами преподобного Амвросия Оптинского.

В благочинии началось проведение акции "Белый цветок"
  9 августа 2022

Во всех храмах благочиния размещены кружки с логотипом акции, плакаты и объявления на стендах с информацией о проведении акции.

Завершается пребывание дивногорской святыни в благочинии
  8 августа 2022

С 5 по 8 августа икона Божией Матери «Сицилийская-Дивногорская» пребывала в Михаило-Архангельском храме Острогожска, что на Песках.

"Как не попасть в зависимость от гаджетов?" - "О главном. Слово Архипастыря"
  8 августа 2022

Выпуск программы-интервью с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием, Главой Воронежской митрополии, временно управляющим Россошанской епархией.