Подведены итоги ежегодной епархиальной акции «Пасхальная радость - детям» / Россошанская и Острогожская епархия

Подведены итоги ежегодной епархиальной акции «Пасхальная радость - детям»

21 мая 2021  |    5387
Подведены итоги ежегодной епархиальной акции «Пасхальная радость - детям»

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, главы Воронежской митрополии,временно управляющего Россошанской епархией, на территории административных районов, входящих в состав Россошанской епархии, проведена ежегодная благотворительная акция «Пасхальная радость - детям», направленная на оказание помощи детям с ограниченным возможностями или орфанными заболеваниями.

Акция, ставшая доброй ежегодной традицией, проводится Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Россошанской епархии при поддержке районных администраций и отделов молодежной политики и образования с 2018 года.

В период с 20 апреля по 21 мая 2021 года в ходе акции было собрано 341 750 рублей. Средства переданы нуждающимся в каждом благочинии Россошанской епархии. В этом году помощь была оказана 31 семье.

Источник: Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Россошанской епархии

Глава Воронежской митрополии благословил выпускников семинарии
  3 июля 2022

В 2022 году дипломы об окончании Воронежской духовной семинарии получили 28 студентов.

Архиерейское богослужение совершено в Благовещенском кафедральном соборе
  3 июля 2022

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии и совершил диаконскую хиротонию.

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий провел общее собрание преподавателей ВДС
  2 июля 2022

Рабочая встреча состоялась в конференц-зале Воронежской духовной семинарии.

Мероприятие к дню памяти белогорской старицы Марии Шерстюковой
  2 июля 2022

2 июля, в Подгоренском Доме культуры прошло мероприятие, посвященное памяти 200-летия со дня преставления первоосновательницы Воскресенской Белогорской обители блаженной старицы Марии Константи...

В Россоши прошел митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий
  1 июля 2022

В мероприятии принял участие представитель духовенства Россошанского благочиния настоятель Троицкого храма г. Россошь иерей Василий Гайков.

В Каменке почтили память погибших в военных конфликтах
  1 июля 2022

Вместе со священнослужителями молились каменские ветераны военных конфликтов и родственники погибших и умерших ветеранов.