Богучарское благочиние / Россошанская епархия (Воронежская митрополия)
В Доме культуры ветеранов г. Богучар прошел тематический концерт «День памяти и скорби»

22 июня 2022  |    356
В мероприятии принял участие благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов)

В Богучаре прошла акция «Щедрая душа»

19 июня 2022  |    345
Акция была организована благотворительным фондом «Мир добрых сердец».

В День Святого Духа состоялось соборное служение духовенства

14 июня 2022  |    359
Праздничное богослужение прошло в храме святого мученика Иоанна воина, служение возглавил благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов).

В храме святого мученика Иоанна Воина молитвенно встретили День Святой Троицы

14 июня 2022  |    334
В день Святой Троицы, праздник Пятидесятницы совершил праздничную Божественную литургию и великую вечерню с коленопреклоненными молитвами. После праздничного богослужения прошло выступление, которое подготовили педагоги и воспитанники воскресной школы.

Прихожане храма святого мученика Иоанна Воина объединились для совместного чтения Псалтири

11 июня 2022  |    201
11 июня благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) и активные прихожане собрались в часовне священномученика Петра (Зверева) для чтения Псатири.

В храме Вознесения Господня села Терешково в престольный праздник прошла первая Божественная литургия

2 июня 2022  |    245
Необычайное волнение и радость наполняли праздничное богослужение, ведь прихожане с особым усердием готовили храм к встрече торжества. Богослужение началось с водосвятного молебна и перешло в Божественную литургию.

Молодежный отдел благочиния побывал в с. Бабка Павловского района

1 июня 2022  |
Настоятель храма святителя Николая Чудотворца отец Симон Камнев провел экскурсию по храму и школьному музею.

В с. Монастырщина состоялось торжественное открытие нового детского сада

1 июня 2022  |    179
В мероприятии приняли участие благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов).

В Богучарском многопрофильном колледже прошло торжественное мероприятие к 117- й годовщине М.А. Шолохова

25 мая 2022  |    175
В ознаменование памятной даты была открыта знаменная площадка для проведения значимых мероприятий колледжа. В мероприятии принял участие настоятель храма иконы Божией Матери "Спорительницы хлебов".

Делегация Богучарского благочиния приняла участие в работе ХХХ Международных рождественских образовательных чтениях

25 мая 2022  |    218
Делегаты стали участниками торжественного открытия, после чего продолжили работу по направлениям.

Страницы:

Глава Воронежской митрополии благословил выпускников семинарии
  3 июля 2022

В 2022 году дипломы об окончании Воронежской духовной семинарии получили 28 студентов.

Архиерейское богослужение совершено в Благовещенском кафедральном соборе
  3 июля 2022

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии и совершил диаконскую хиротонию.

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий провел общее собрание преподавателей ВДС
  2 июля 2022

Рабочая встреча состоялась в конференц-зале Воронежской духовной семинарии.

Мероприятие к дню памяти белогорской старицы Марии Шерстюковой
  2 июля 2022

2 июля, в Подгоренском Доме культуры прошло мероприятие, посвященное памяти 200-летия со дня преставления первоосновательницы Воскресенской Белогорской обители блаженной старицы Марии Константи...

В Россоши прошел митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий
  1 июля 2022

В мероприятии принял участие представитель духовенства Россошанского благочиния настоятель Троицкого храма г. Россошь иерей Василий Гайков.

В Каменке почтили память погибших в военных конфликтах
  1 июля 2022

Вместе со священнослужителями молились каменские ветераны военных конфликтов и родственники погибших и умерших ветеранов.