Ильинский казачий крестный ход побывал в Калачеевском районе / Россошанская и Острогожская епархия

Ильинский казачий крестный ход побывал в Калачеевском районе

22 июля 2022  |    23541
Ильинский казачий крестный ход побывал в Калачеевском районе

21 июля на границе Калачеевского и Петропавловского районов состоялась встреча Свято-Ильинского казачьего крестного хода с чтимой иконой Божией Матери «Спорительница хлебов».

На встрече присутствовало духовенство Калачеевского церковного округа, честное казачество, заместитель главы администрации Калачеевского муниципального района Пономарёв Александр Вячеславович.

Икона посетила поселок Пригородный, где у мемориала воинам-героям был отслужен молебен. Далее крестный ход направился на птицефабрику ППО «Заброденское», часовню в честь Державной иконы Пресвятой Богородицы села Заброды, затем побывал на Калачеевском хлебзаводе.

Молебен с акафистом был совершён в храме Вознесения Господня города Калач, храме Преображения Господня села Заброды, храме Преображения Господня села Новая Криуша, храме в честь Архистратига Божия Михаила села Скрипниково.

В местах остановки крестоходцев служились молебны. Несмотря на дождливую погоду, десятки верующих пришли помолиться перед святыней.

22 июля икона побывала в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы поселка Колос и храме во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона села Пришиб, там перед чтимым образом были отслужены молебны с акафистом.

В полдень состоялась передача святыни в Воробьёвский район.

На передаче присутствовало духовенство Калачеевского церковного округа, казачество, глава администрации Воробьёвского муниципального района Гордиенко Михаил Петрович, заместитель главы администрации Калачеевского муниципального района Пономарёв Александр Вячеславович.

Затем крестный ход продолжил своё движение по Воробьёвской земле.

Источник: благочинный Калачеевского церковного округа Россошанской епархии протоиерей Евгений Бей