В Александро-Невском храме состоялся Рождественский праздник / Россошанская и Острогожская епархия

В Александро-Невском храме состоялся Рождественский праздник

9 января 2022  |    188
В Александро-Невском храме состоялся Рождественский праздник

9 января, по окончании Божественной литургии, в храме святого благоверного князя Александра Невского г. Калач состоялся детский Рождественский праздник.

Воспитанники воскресной школы пропели тропарь Рождества Христова, прочли стихи и исполнили песнопения на тему праздника.

По окончании выступления настоятель храма иерей Евгений Ельчанинов вручил ребятам сладкие подарки.

Источник: благочинный Калачеевского церковного округа Россошанской епархии протоиерей Евгений Бей

Последние новости раздела
В Воскресной школе Вознесенского храма прошёл конкурс "Родина малая, История Великая"

В ходе мероприятия дети познакомились с историей и героями родного края, ответили на тематические вопросы.

В благочинии подвелии итоги акции «Пасхальная радость - детям»

15 мая были подведены итоги. Благочинный Калачеевского церковного округа протоиерей Евгений Бей передал денежные средства многодетной семье для лечения ребенка.

Священнослужители благочиния соборно почтили память погибших в ВОВ

У мемориала памяти защитников Отечества была отслужена заупокойная лития и провозглашена вечная память героям, защитившим свою Родину.

В Вознесенском храме прихожанок поздравили с православным женским днём

По окончании Божественной литургии отец благочинный поздравил прихожанок с днем жен-мироносиц.

В престольный праздник в с. Манино состоялось соборное богослужение

Возглавил Божественную литургию благочинный Калачеевского церковного округа протоиерей Евгений Бей. Отцу благочинному сослужил настоятель храма иерей Рустик Богданов и кл...

Вернуться в раздел с новостями

В Терновом молитвенно почтили память подвижника благочестия приснопоминаемого старца Спиридона
  19 мая 2022

После торжественного богослужения, состоялся крестный ход к могиле старца на сельском кладбище, где была совершена панихида.

Встреча методического объединения воспитателей по духовно-нравственному воспитанию дошкольников
  19 мая 2022

Заключительная в текущем учебном году встреча состоялась 19 мая в Воскресной школе Ильинского кафедрального собора г. Россоши.

Сюжет телеканала "Союз": В Воронежской митрополии по сложившейся традиции проводится День православной матушки
  18 мая 2022

Праздничные мероприятия возглавил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

Учащиеся городской школы №1 посетили Тихоновский соборный храм
  18 мая 2022

Клирик храма иеродиакон Сергий (Касьянов) провёл с учениками беседу на тему "Жизнь, как дар Божий", рассказал ребятам об устройстве храма, ответил на все интересующие вопросы.

Сюжет телеканала "Союз": Глава Воронежской митрополии провел традиционную Пасхальную встречу с супругами священнослужителей
  17 мая 2022

Беседа с матушками клириков Воронежской, Россошанской и Борисоглебской епархий состоялась в зале собраний Благовещенского кафедрального собора.

В районном ЗАГСе прошло чествование подгоренских родителей в Международный день семьи
  17 мая 2022

В мероприятии принял участие благочинный Подгоренского церковного округа протоиерей Сергий Чибисов.

Встреча со студентами и преподавателями в медицинском колледже Острогожска
  17 мая 2022

Со студентами и преподавателями встретился председатель епархиального миссионерского отдела иерей Виталий Макаров.

Глава Воронежской митрополии побеседовал со студентами Воронежского государственного аграрного университета
  17 мая 2022

Встреча состоялась в Большом концертном зале ВГАУ и была приурочена к 110-летию вуза, отмечаемого в этом году.