Каменское благочиние / Россошанская и Острогожская епархия (Воронежская митрополия)
В Казанском храме совершили панихиду по почетному настоятелю митрофорному протоиерею Александру Викторовичу Долгушеву

31 июля 2022  |    3
Отец Александр Долгушев отошел ко Господу 31 июля 2021 года на 73-м году жизни. Батюшка трудился над созданием Казанского храма и был первым его настоятелем.

В Казанском храме встретили престольный праздник

21 июля 2022  |    259
Накануне дня явления Казанской иконы Пресвятой Богородицы совершено соборное богослужение духовенства благочиния. В сам праздник Божественная литургия и крестный ход. В храме молились более 100 верующих.

В благочинии состоялся благотворительный концерт

21 июля 2022  |    182
Мероприятие прошло в районном Доме культуры поселка Каменка в честь дня явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани - летнего престольного праздника Казанского храма.

В селе Тимирязево на местном источнике был совершен водосвятный молебен

17 июля 2022  |    70
По завершении богослужения иерей Артемий Фисенко обратился к селянам со словами назидания и окропил всех святой водой.

Икона Божией Матери «Спорительница хлебов» в Каменке

14 июля 2022  |    586

14 июля епархиальная святыня - образ Божией Матери "Спорительница хлебов" пребывала в Казанском храме поселка Каменка. Там было совершено соборное богослужение священнослужителями благочиния. Затем чтимый образ "Спорительница хлебов" пронесли по улицам Каменки.

Ильинский казачий крестный ход с епархиальной святыней прибыл в Каменское благочиние

13 июля 2022  |    657
13 июля священнослужителями и казаками Каменского церковного округа на границе Каменского и Острогожского районов была встречена епархиальная святыня икона Божией Матери «Спорительница хлебов».

Труженики сельскохозяйственных предприятий района попросили благословения Божия перед уборкой нового урожая

12 июля 2022  |    231

Был совершен «чин обхождения полей насеянных», молебен на начало доброго дела, окроплены святой водой поля. Затем отец благочинный преподал благословение работникам на уборку нового урожая.

Казанский храм посетила группа паломников из Бутурлиновского благочиния

9 июля 2022  |    297
В состав группы паломников вошли прихожане четырех храмов, расположенных в Бутурлиновском районе.

Благочинный поздравил заслуженные семьи района с Днем любви, семьи и верности

9 июля 2022  |    342
Праздничное мероприятие к Дню любви, семьи и верности и дню памяти святых Петра и Февронии прошло 9 июля на Фонтанной площади поселка Каменка.

В Казанском храме поздравили с юбилеем матушку Татьяну Фисенко

7 июля 2022  |    215
После богослужения благочинный иерей Сергий Папин поздравил с юбилеем супругу клирика храма отца Артемия Фисенко. Свои поздравления также выразили прихожане храма.

Страницы:

В храме святого мученика Иоанна Воина г. Богучар встретили престольный праздник
  12 августа 2022

Праздничное богослужение совершил благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) в сослужении благочинного Россошанского церковного округа иерея Василия Яковлева, почетного н...

Духовенство благочиния приняло участие в соборном богослужении
  12 августа 2022

Соборное богослужение духовенства Богучарского и Россошанского благочиний было совершено в храме святого Иоанна Воина г. Богучара по случаю престольного праздника.

Благочинный принял участие в мероприятии к 46-летию "Павловск неруд"
  12 августа 2022

Торжество состоялось 12 августа, накануне Дня строителя, в концертном зале предприятия.

В храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Россошь было совершено соборное богослужение духовенства благочиния
  11 августа 2022

За богослужением молились и причастились Святых Христовых Тайн все клирики благочиния.

Прихожане Петропавловского храма с. Репьевка совершили паломническую поездку в монастыри Калужской области
  10 августа 2022

Выезд из Репьевки состоялся вечером 9 августа и вот уже утром 10 августа группа паломников из 38 человек молились на братском молебне перед святыми мощами преподобного Амвросия Оптинского.

В благочинии началось проведение акции "Белый цветок"
  9 августа 2022

Во всех храмах благочиния размещены кружки с логотипом акции, плакаты и объявления на стендах с информацией о проведении акции.

Завершается пребывание дивногорской святыни в благочинии
  8 августа 2022

С 5 по 8 августа икона Божией Матери «Сицилийская-Дивногорская» пребывала в Михаило-Архангельском храме Острогожска, что на Песках.

"Как не попасть в зависимость от гаджетов?" - "О главном. Слово Архипастыря"
  8 августа 2022

Выпуск программы-интервью с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием, Главой Воронежской митрополии, временно управляющим Россошанской епархией.