Собрание в Острогожском благочинии / Россошанская и Острогожская епархия

Собрание в Острогожском благочинии

17 октября 2019  |    1049
Собрание в Острогожском благочинии

17 октября в острогожском Духовно-просветительском центре святителя Тихона Задонского прошло очередное собрание духовенства и служителей Острогожского благочиния.

Собрание провёл благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский. Обсуждались различные вопросы жизни благочиния и его приходов.

Отец Алексий рассказал о состоявшемся накануне заседании Епархиального совета, довёл до сведения клириков и мирян итоги этого заседания.

Отныне, по благословению Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского, Тихоновский соборный храм Острогожска переходит к новому этапу своей жизни: начиная со следующей недели, в храме будут совершаться уставные богослужения вечером и утром ежедневно. Для этого установлена череда служений священнослужителей благочиния на ближайшее и отдалённое время.

Обсуждена ежегодная осенняя доставка продуктов и содержания в Воронежскую православную духовную семинарию.

Близится окончание календарного года и сроки ежегодных отчётов. Уточнено составление ежегодного отчёта о деятельности благочиния и каждого его прихода.

Должна измениться работа паломнических служб епархии и благочиния. Эта тема также была одной из значимых тем обсуждения.

Обсуждались и другие вопросы жизни и деятельности нашей епархии, благочиния и каждого прихода.

Собрание началось и закончилось общей молитвой.

Собрание в Острогожском благочинии Собрание в Острогожском благочинии Собрание в Острогожском благочинии Собрание в Острогожском благочинии