В Верхнем Мамоне, Русской Журавке и Мамоновке отслужили молебены на гражданское новолетие / Россошанская и Острогожская епархия

1 января 2017  |    79

1 января 2017 года, в день памяти святого мученика Вонифатия, в день гражданского Нового года, благочинный Верхнемамонского церковного округа, настоятель Свято-Митрофановского храма в селе Верхний Мамон иеромонах Тихон (Жданов) возглавил праздничную Божественную литургию, после которой был отслужен молебен на гражданское новолетие.

Отец Тихон поздравил прихожан с наступающим Новым годом, отметив, что нам неизвестно, что он нам принесет, но мы православные люди опираясь на добродетель надежды,  вступаем в него, надеясь на светлое, новое, лучшее. И эта надежда должна быть в нас – надеждой на Бога. Все люди строят планы материальные, а мы христиане должны строить планы духовные. Еще более укрепится и утвердится в вере, узнать что-то новое для нас в нашей православной вере, исправить свои греховные привычки и наклонности, духовно стать лучше и чище. Больше укрепится в любви к Богу и ближнему, больше в новом году сделать добрых дел.

Затем о. Тихон отслужил молебны на гражданское новолетие в храме вмч. Димитрия Солунского села Русская Журавка и в храме Вознесение Христова в селе Мамоновка.

В Верхнем Мамоне, Русской Журавке и Мамоновке отслужили молебены на гражданское новолетие В Верхнем Мамоне, Русской Журавке и Мамоновке отслужили молебены на гражданское новолетие В Верхнем Мамоне, Русской Журавке и Мамоновке отслужили молебены на гражданское новолетие В Верхнем Мамоне, Русской Журавке и Мамоновке отслужили молебены на гражданское новолетие В Верхнем Мамоне, Русской Журавке и Мамоновке отслужили молебены на гражданское новолетие В Верхнем Мамоне, Русской Журавке и Мамоновке отслужили молебены на гражданское новолетие В Верхнем Мамоне, Русской Журавке и Мамоновке отслужили молебены на гражданское новолетие В Верхнем Мамоне, Русской Журавке и Мамоновке отслужили молебены на гражданское новолетие В Верхнем Мамоне, Русской Журавке и Мамоновке отслужили молебены на гражданское новолетие