Россошанское благочиние / Россошанская епархия (Воронежская митрополия)
В Россоши прошел митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий

1 июля 2022  |    2
В мероприятии принял участие представитель духовенства Россошанского благочиния настоятель Троицкого храма г. Россошь иерей Василий Гайков.

В Россоши прошла Всероссийская мемориальная акция «Свеча Памяти»

22 июня 2022  |    426
Акция была проведена вечером 22 июня епархиальным молодежным отделом и администрацией района. Почтить память жертв и павших Великой Отечественной войны пришли более двухсот жителей и гостей города Россошь.

Духовенство епархии приняло участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби

22 июня 2022  |    396
Митинг, посвященный 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны, прошел 22 июня в г. Россошь у Центральной братской могилы.

Паломники из Россоши посетили Белогорский Воскресенский монастырь

18 июня 2022  |    300
18 июня, в день отдания праздника Пятидесятницы паломники из Россоши посетили Белогорский Воскресенский мужской монастырь во главе с председателем епархиального паломнического отдела иереем Василием Яковлевым.

В воскресной школе «Добро» Ильинского кафедрального собора состоялась творческая площадка «Ремесленная слобода»

18 июня 2022  |    558
С 6 по 18 июня около шестидесяти детей в возрасте от 6 до 14 лет в течение двух недель учились в качестве подмастерьев у мастеров художественных промыслов.

Ребята из летнего лагеря Новокалитвенской школы посетили Троицкий храм

14 июня 2022  |    493
Открытый урок и экскурсию провел настоятель храма иерей Николай Холодченко.

В День Святого Духа на территории Свято-Ильинского собора состоялось награждение победителей конкурса «Пасха в красках души»

13 июня 2022  |    365
Конкурс был проведен в рамках фестиваля «Пасхальная весна – весна Победы» Епархиальным отделом религиозного образования и катехизации.

В День Святой Троицы Троицы на территории Свято-Ильинского собора прошла выставка детских рисунков

12 июня 2022  |    183
Работы были выполнены участниками Епархиального фестиваля «Пасхальная весна – весна Победы»: воспитанниками воскресных школ епархии, учащимися общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования.

Страницы:

Глава Воронежской митрополии благословил выпускников семинарии
  3 июля 2022

В 2022 году дипломы об окончании Воронежской духовной семинарии получили 28 студентов.

Архиерейское богослужение совершено в Благовещенском кафедральном соборе
  3 июля 2022

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии и совершил диаконскую хиротонию.

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий провел общее собрание преподавателей ВДС
  2 июля 2022

Рабочая встреча состоялась в конференц-зале Воронежской духовной семинарии.

Мероприятие к дню памяти белогорской старицы Марии Шерстюковой
  2 июля 2022

2 июля, в Подгоренском Доме культуры прошло мероприятие, посвященное памяти 200-летия со дня преставления первоосновательницы Воскресенской Белогорской обители блаженной старицы Марии Константи...

В Россоши прошел митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий
  1 июля 2022

В Каменке почтили память погибших в военных конфликтах
  1 июля 2022

Вместе со священнослужителями молились каменские ветераны военных конфликтов и родственники погибших и умерших ветеранов.