Губернатор Воронежской области Александр Гусев поздравил Главу Воронежской митрополии с годовщиной архипастырского служения на Воронежской кафедре / Россошанская и Острогожская епархия

30 мая 2022  |    927

"Глубокоуважаемый владыка Сергий!

Сердечно поздравляю с девятнадцатой годовщиной архипастырского служения в Воронежской митрополии!

Это духовно благодатное для нашего региона время ознаменовано Вашей мудростью и человечностью, исключительной приверженностью самым почитаемым идеалам и ценностям.

Для многих сограждан Ваше слово является светлым жизненным ориентиром, помогающим находить выход из самых сложных ситуаций и обретать радость.

Благодаря Вашему попечению возрождаются и открываются храмы, воплощаются важные просветительские и благотворительные программы.

Дорогой владыка, спасибо за бесценную духовную, просветительскую, культурную миссию!

Уверен, что конструктивное взаимодействие правительства области и Воронежской митрополии будет крепнуть и развиваться.

От души желаю Вам здоровья, жизненных сил, благоденствия, новых успехов в Ваших трудах во имя добра!"

Губернатор Воронежской области А.В.Гусев

Глава Воронежской митрополии благословил выпускников семинарии
  3 июля 2022

В 2022 году дипломы об окончании Воронежской духовной семинарии получили 28 студентов.

Архиерейское богослужение совершено в Благовещенском кафедральном соборе
  3 июля 2022

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии и совершил диаконскую хиротонию.

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий провел общее собрание преподавателей ВДС
  2 июля 2022

Рабочая встреча состоялась в конференц-зале Воронежской духовной семинарии.

Мероприятие к дню памяти белогорской старицы Марии Шерстюковой
  2 июля 2022

2 июля, в Подгоренском Доме культуры прошло мероприятие, посвященное памяти 200-летия со дня преставления первоосновательницы Воскресенской Белогорской обители блаженной старицы Марии Константи...

В Россоши прошел митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий
  1 июля 2022

В мероприятии принял участие представитель духовенства Россошанского благочиния настоятель Троицкого храма г. Россошь иерей Василий Гайков.

В Каменке почтили память погибших в военных конфликтах
  1 июля 2022

Вместе со священнослужителями молились каменские ветераны военных конфликтов и родственники погибших и умерших ветеранов.