Губернатор Воронежской области Александр Викторович Гусев поздравил митрополита Воронежского и Лискинского Сергия с праздником Светлого Христова Воскресения / Россошанская и Острогожская епархия

24 апреля 2022  |    759

"Глубокоуважаемый владыка Сергий!

Поздравляю Вас, священнослужителей и всех прихожан с великим праздником Светлого Христова Воскресения!

Его многовековые традиции и символы означают духовное обновление, обращают всех нас к вечным нравственным ценностям, побуждают к свершению благих дел и поступков.

Желаю Вам здоровья, радости, благоденствия и вечной уверенности в победе добра!

Искренне разделяю счастье, которое несет этот праздник!"

Гусев Александр Викторович

Глава Воронежской митрополии благословил выпускников семинарии
  3 июля 2022

В 2022 году дипломы об окончании Воронежской духовной семинарии получили 28 студентов.

Архиерейское богослужение совершено в Благовещенском кафедральном соборе
  3 июля 2022

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии и совершил диаконскую хиротонию.

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий провел общее собрание преподавателей ВДС
  2 июля 2022

Рабочая встреча состоялась в конференц-зале Воронежской духовной семинарии.

Мероприятие к дню памяти белогорской старицы Марии Шерстюковой
  2 июля 2022

2 июля, в Подгоренском Доме культуры прошло мероприятие, посвященное памяти 200-летия со дня преставления первоосновательницы Воскресенской Белогорской обители блаженной старицы Марии Константи...

В Россоши прошел митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий
  1 июля 2022

В мероприятии принял участие представитель духовенства Россошанского благочиния настоятель Троицкого храма г. Россошь иерей Василий Гайков.

В Каменке почтили память погибших в военных конфликтах
  1 июля 2022

Вместе со священнослужителями молились каменские ветераны военных конфликтов и родственники погибших и умерших ветеранов.