Россошанская епархия | Воронежская митрополия

Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

  6 Ноября 2018  |    341
Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

На конкурс были представлены работы воспитанников Воскресных школ, муниципальных учреждений общеобразовательного и дополнительного образования Россошанской епархии. Решением жюри 19 лучших работ будут направлены в Москву для участия в заключительном этапе Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Места распределились следующим образом:

Номинация «Основная тематика»:

I. Первая группа (до 8 лет):

1 место:

Сало Илья, 5 лет, МКДОУ детский сад №1, г. Россошь. «Крещение Руси».

2 место:

Шупрута Мария, 5 лет, МКДОУ детский сад «Теремок», п. Заболотовка, Ольховатский муниципальный район. «Дом, в котором я живу».

Жилякова Дарья, 7 лет, воскресная школа святителя Тихона Задонского с. Вехний Мамон, Верхнемамонского муниципального района. «Моя семья, мои друзья».

Дополнительно отмечены:

Заерко Никита, 6 лет, структурное подразделение детский сад МКОУ Красномолотовской СОШ Кантемировского муниципального района, х. Соленый. «Веселая лужайка».

Тимченко Александр, 6 лет, МКДОУ детский №7, г. Россоши. «Хорошо у бабушки в деревне».

3 место:

Трухачева Мирослава, 5 лет, МКДОУ «Нижнемамонский детский сад №3» верхнемамонского муниципального района. «Михайловский храм».

Степанова Арина, 5 лет, МКДОУ Старокалитвенский детский сад, с. Старая Калитва Россошанского муниципального района. «Ильинский храм».

Ливерко Татьяна, 5 лет, МКДОУ Россошанский детский сад Россошанского муниципального района. «Любимая церквушка».

Дополнительно отмечены:

Бабаков Денис, 5 лет, МБДОУ детский сад «Колокольчик» Каменского муниципального района. «Святочные гуляния».

Зуйкин Сергей, 4 года, МКДОУ детский сад №1, г. Россоши. «Православная осень».

II.Вторая группа (9-12 лет):

1 место:

Рассолова Ирина, 12 лет, Острогожская ДХШ им. И.Н. Крамского, г. Острогожск. «Суздальский храм».

Дополнительно отмечены:

Чумаченко Виктория, 12 лет, МБОУ лицей №4. Г. Россошь. «Красота духовного и земного мира».

2 место:

Мищенко Анна, 11 лет, Острогожский филиал «Горожанский казачий кадетский корпус». «Михайловский храм».

Гиевская Мария, 11 лет, МКОУ Началовская СОШ Россошанского муниципального района. «Русь православная».

3 место:

Кужильная Анастасия, 11 лет, МКОУ Началовская СОШ Россошанского муниципального района. «Лето красное».

Мищенко Анна, 11 лет, Острогожский филиал «Горожанский казачий кадетский корпус». «Домик И.Н. Крамского».

Третья группа (13-17 лет):

1 место:

Болдина Анастасия, 13 лет, Острогожская ДХШ им. И.Н. Крамского, г. Острогожск. «Игорь, князь Киевский».

2 место:

Боровская Алина, 14 лет, МБОУ Калачеевская гимназия №1, г. Калач. «Возрожденный храм».

Лаврова Анастасия, 13 лет, Острогожская ДХШ им. И.Н. Крамского, г. Острогожск. «Князь Владимир, креститель земли Русской».

Дополнительно отмечены:

Сучкова Ксения, 14 лет, Острогожская ДХШ им. И.Н. Крамского, г. Острогожск. « г. Воронеж. Храм Ксении Петербуржской».

3 место:

Гузева Татьяна, 17 лет, Россошанский филиал ГБПОУ «Губернский педагогический колледж», г. Россошь. «Осень».

Завальская Валерия, 13 лет, Острогожская ДХШ им. И.Н. Крамского, г. Острогожск.

«Сестренка любимая моя».

Попова Елизавета, 14 лет, Острогожская ДХШ им. И.Н. Крамского, г. Острогожск. «Любимый храм».

Дополнительно отмечены:

Бригадина анастасия, 14 лет, Острогожская ДХШ им. И.Н. Крамского, г. Острогожск. «Дивногорье».

Горобатенюк Елена, 15 лет, г. Калач, с. Заброды. «Семья в храме».

Номинация «Роспись по фарфору»:

Третья группа (13-17 лет):

1 место:

Семина Юлия, 14 лет, Острогожская ДХШ им. И.Н. Крамского. «Московский храм Христа Спасителя».

Председатель жюри:  

епископ Россошанский и Острогожский АНДРЕЙ                                                                                                  

Члены жюри:

1. Гайкова Татьяна Викторовна, ответственный за работу отдела религиозного образования и катехизации Россошанской епархии                                   

2. Арчакова Елена Борисовна , заместитель ответственный за работу отдела религиозного образования и катехизации Россошанской епархии

3. Чумаченко Юоий Степанович, преподаватель изобразительного искусства Россошанского филиала ГБПОУ ВО «Губернский педагогический колледж»

4. Гуляева Евгения Анатольевна, преподаватель изобразительного искусства Россошанского филиала ГБПОУ ВО «Губернский педагогический колледж»

5. Ивлева Эльвира Григорьевна, педагог дополнительного образования МКОУ СОШ №9 г. Россоши

6. Окрушко Валентина Владимировна, воспитатель МКДОУ ЦРР - детский сад №18 г. Россоши

7. Новикова Валентина Александровна, воспитатель МКДОУ ЦРР - детский сад №18 г. Россоши

 



 Фоторепортаж
Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Возврат к списку

НОВОСТИ ЕПАРХИИ

Благословение поисковиков «Вахты памяти»
Благословение поисковиков «Вахты памяти»
  22 Апреля 2019

В понедельник, 22 апреля, в Казанском храме посёлка Каменка благочинный Каменского церковного округа иерей Сергий Папин и настоятель Успенского храма села Трехстенки иерей Артемий Фисенко встре...

Пасхальный мастер-класс в Воскресной школе Троицкого храма
Пасхальный мастер-класс в Воскресной школе Троицкого храма
  21 Апреля 2019

21 апреля в Подгоренском благочинии прошел мастер – класс « Пасхальный сувенир».

Мастер-класс по росписи деревянных яиц провела мастер Елена Грудинина, жительница села Скорорыб, не...

Жители хутора Витебск приобщились Святых Таинств в двунадесятый праздник Вход Господень в Иерусалим
Жители хутора Витебск приобщились Святых Таинств в двунадесятый праздник Вход Господень в Иерусалим
  21 Апреля 2019

21 апреля, в двунадесятый праздник Вход Господень в Иерусалим, Вербное воскресение, клирик Троицкого храма п.г.т. Подгоренский иерей Вячеслав Адамов отслужил праздничную Божественную литургию в...

«Победы знамения носяще»
«Победы знамения носяще»
  21 Апреля 2019

В Неделю 6-й ваий, вход Господень в Иерусалим, в храме во имя св. блгв. князя Александра Невского с. Митрофановка Кантемировского района было совершено Всенощное бдение с чином литии.

Вербное воскресение молитвенно встретили на приходе Митрофановского храма
Вербное воскресение молитвенно встретили на приходе Митрофановского храма
  21 Апреля 2019

21 апреля Свято-Митрофановский храм с раннего утра был полон прихожан. Люди несли в руках зеленые ветви, поздравляли друг друга с великим праздником – Входом Господним в Иерусалим.

...

Дети изготовили поделки для благотворительной ярмарки
Дети изготовили поделки для благотворительной ярмарки
  21 Апреля 2019

20 и 21 апреля в ДПЦ им. свт. Тихона Задонского для учащихся Воскресной школы были организованы увлекательные мастер-классы по изготовлению Пасхальных сувениров, которые провели педагоги школы-...

Пасха глазами детей
Пасха глазами детей
  21 Апреля 2019

Несколько последних недель дети вместе со взрослыми готовятся к встрече главного христианского праздника – Воскресения Христова.

И на приходах и по школам проходят Пасхальные маст...

Подходит к концу Великий пост
Подходит к концу Великий пост
  21 Апреля 2019

В преддверии Страстной Седмицы, самых строгих и скорбных дней в году, православные празднуют Вход Господень в Иерусалим. Один из самых красивых и самых любимых в народе праздников. Не растут у ...