Подведены итоги Епархиального этапа XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» / Россошанская и Острогожская епархия
Россошанская епархия | Воронежская митрополия

Подведены итоги Епархиального этапа XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

  10 ноября 2022  |    567
Подведены итоги Епархиального этапа XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Подведены итоги Епархиального этапа XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». 2022 год для православных верующих знаменуется важным событием - шестисотлетием со дня обретения святых мощей игумена земли Русской, преподобного Сергия Радонежского. Поэтому в текущем году конкурс был посвящен преподобному.

Ежегодно в данном событии принимают участие учащиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, воскресных школ и других детских учреждений муниципальных районов Россошанской епархии. Ребята становятся победителями итогового этапа, участвую в поощрительных просветительских программах Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. Всего было представлено около 80 работ по следующим темам:

- преподобный Сергий Радонежский;

- Храмы в честь преподобного Сергия Радонежского;

- свято-Троице Сергиева Лавра;

- детство и юность преподобного Сергия;

- ученики преподобного Сергия Радонежского.


Членами экспертной комиссии стали:

Гайкова Т.В., руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Россошанской епархии,

Гуляева Е.А., художник, учитель изобразительного искусства ГБПОУ ВО «Губернский педагогический колледж»,

Хорошилова Е.А., член Творческого союза художников России, учитель изобразительного искусства и ОДНКНР МБОУ СОШ № 7 г. Россоши Воронежской области,

Романович Л.С., преподаватель художественного отделения МКУ ДО «Детская школа искусств» Россошанского района Воронежской области,

Арчакова Е.Б., заместитель руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Россошанской епархии.


Номинация «Основная тематика»


Возрастная категория 9-12 лет


1 место

Зюзина Вероника, 10 лет

«Преподобный Сергий Радонежский»

МКОУ «Данцевская ООШ» Богучарского муниципального района

Руководитель: Резникова Н.В.


2 место

Бескровный Андрей, 10 лет

«Чудное видение»

Воскресная школа Ильинского кафедрального собора г. Россоши

Руководитель: Шебордаева В.В.


Хиценко Екатерина, 9 лет

«Преподобный Сергий благословляет воинов перед боем»

МКУ ДО «Острогожская ДШИ им. И.Н. Крамского»

Руководитель: Минькова Н.А.


3 место

Волкова Екатерина,10 лет

«Так зарождалась Троице-Сергиева лавра»

МКУ ДО «Острогожская ДШИ им. И.Н. Крамского»

Руководитель: Усова Л.А.


Чернышова Ольга, 12 лет

«Варфоломей»

МКОУ СОШ №1 г. Россоши

Руководитель: Кветкина В.И.


Сиворадченко Сергей, 9 лет

«Преподобный Сергий»

Воскресная школа Ильинского кафедрального собора г. Россоши

Руководитель: Шебордаева В.В.


Дополнительная номинация


2 место

Загуменная Виктория, 12 лет

МКУ ДО «Острогожская ДШИ им. И.Н. Крамского»

Руководитель: Вязова Т.Е.


Диденко Анна, 12 лет

МКОУ Старокриушанская СОШ Петропавловского муниципального района

Руководитель: Рублева Е.В.


Журба Варя, 12 лет

«Чудо о птицах»

Воскресная школа Ильинского кафедрального собора г. Россоши

Руководитель: Шебордаева В.В.


3 место

Бухтоярова Алёна, 10 лет

МКУ ДО «Дворей детей и юношества Верхнемамонского

муниципального района»

Руководитель: Полунина О.А.


Омельченко Алина, 10 лет

МКУ ДО Богучарская ДШИ им. Кищенко А.М.

(Дьяченковский филиал)

Руководитель: Бережная Л.В.


Золтоярова Яна, 10 лет

МКОУ «Лофицка ООШ» Богучарского муниципального района

Руководитель: Светличная В.Н.

Возрастная категория 13-17 лет


1 место

Рязанцева Анастасия, 13 лет

«Горение веры»

Воскресная школа Ильинского кафедрального собора г. Россоши

Руководитель: Шебордаева В.В.


2 место

Колобина Софья, 17 лет

«Сергий Радонежский и медведь»

МКОУ СОШ №6 г. Острогожск

Руководитель: Чумакова Г.Г.


Давыдова Феодора, 14 лет

«Добрая дружба»

Воскресная школа Ильинского кафедрального собора г. Россоши

Руководитель: Шебордаева В.В.


3 место

Белокопытов Иван, 14 лет

«Уединенная молитва»

Осторогожский филиал КОУ Во «Горожанский казачий кадетский корпус»

Руководитель: Злищева Е.А.


Смольянов Егор, 13 лет

«Преподобный Сергий Радонежский»

Осторогожский филиал КОУ Во «Горожанский казачий кадетский корпус»

Руководитель: Мальцева С.В.


Тертышников Матвей, 14 лет

«Дружба святого с медведем»

МКУ ДО «Острогожская ДШИ им. И.Н. Крамского»

Руководитель: Минькова Н.А.


Дополнительная номинация


2 место

Пащенко Сергей, 13 лет

Воскресная школа Ильинского кафедрального собора г. Россоши

Руководитель: Шебордаева В.В.


Оплачко Дарья, 14 лет

МКУ ДО «Острогожская ДШИ им. И.Н. Крамского»

Руководитель: Минькова Н.А.


Сошина Вероника, 13 лет

МКОУ СОШ №1 г. Острогожска

 Руководитель: Ельшина Л.В.


Мизинкина Дарья, 13 лет

МКОУ «Лофицкая СОШ» Богучарского района,

Руководитель: Светличная В.Н.


Чухлебова Анна, 14 лет

МКУ ДО «Острогожская ДШИ им. И.Н. Крамского»

Руководитель: Минькова Н.А.


Репетина Дарья, 13 лет

МКУ ДО «Острогожская ДШИ им. И.Н. Крамского»

Руководитель: Усова Л.А.


Приходько Михаил, 13 лет

Острогожский филиал КОУ ВО «Горожанский казачий кадетский корпус»

Руководитель: Мальцева С.В.


3 место

Посохова Анастасия, 13 лет

МКОУ «Дьяченковская СОШ»

Руководитель: Бережная Л.В.


Каширин Роман, 13 лет

Острогожский филиал КОУ ВО «Горожанский казачий кадетский корпус»

Руководитель: Злищева Е.А.


Комарова Анастасия, 16 лет

 МКУ ДО «Острогожская ДШИ им. И.Н. Крамского»

Руководитель: Усова Л.А.


Дудникова Алина, 15 лет

МКОУ «Радченская СОШ» Богучарского муниципального района

Руководитель: Душенко Н.И.


Горяинова Кристина, 14 лет

МКУ ДО «Дворей детей и юношества Верхнемамонского муниципального района»

Руководитель: Чибисова Н.Ф.


Номинация «Роспись по фарфору»


2 место

Спичкина Дарья, 17 лет

«Свято-Троицкая Сергиева лавра»

МКУ ДО «Острогожская ДШИ им. И.Н. Крамского»

Руководитель: Минькова Н.А.


Шушлебин Дмитрий, 15 лет

«Церковь Сретения Господня»

МКОУ «Никольская ООШ №2» Воробьевского муниципального района с. Никольское

Руководитель: Горлова Т.П.


Номинация «Рассказ»


1 место

Дырда Артур, 16 лет

«Личность преподобного Сергия Радонежского в истории России»

ГБПОУ ВО «Губернский педагогический колледж»

Руководитель: Донченко Н.Н.


2 место

Панченко Дмитрий, 16 лет

«Духовный подвиг Сергия Радонежского»

МКОУ СОШ №4 г. Острогожска

Руководитель: Федосенко Н.В.


3 место

Лиханос Ульяна, 13 лет

«Сергий Радонежский»

МКОУ Березовская СОШ» Воробьевского муниципального района, с. Березовка

Руководитель: Стеганцева Л.Г.


Петренко Алёна, 13 лет

«Гость во время грозы»

МКОУ «Криничанская ООШ» Богучарского муниципального района, с. Криница

Руководитель: Петренко А.В.


Источник: Отдел религиозного образования и катехизация Россошанской епархии



 Фоторепортаж
Подведены итоги Епархиального этапа XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» Подведены итоги Епархиального этапа XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» Подведены итоги Епархиального этапа XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» Подведены итоги Епархиального этапа XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» Подведены итоги Епархиального этапа XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» Подведены итоги Епархиального этапа XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» Подведены итоги Епархиального этапа XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» Подведены итоги Епархиального этапа XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» Подведены итоги Епархиального этапа XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Возврат к списку

НОВОСТИ ЕПАРХИИ

В Тихоновском соборном храме встретили праздник Введения
В Тихоновском соборном храме встретили праздник Введения
  4 декабря 2022

Праздничное богослужение совершил благочинный Острогожского церковного округа, настоятель храма иерей Алексий Курганский в сослужении клирика храма иеродиакона Сергия (Касьянова).

В день предпразднства Введения во храм Пресвятой Богородицы в с. Русская Журавка совершили праздничное богослужение
В день предпразднства Введения во храм Пресвятой Богородицы в с. Русская Журавка совершили праздничное богослужение
  3 декабря 2022

Служение Божественной литургии в храме великомученика Димитрия Солунского совершил настоятель Свято-Митрофановского храма с. Верхний Мамон иерей Иаков Калинин.

Педагогический коллектив ЦРР - детский сад №18 стал победителем конкурса ЦФО
Педагогический коллектив ЦРР - детский сад №18 стал победителем конкурса ЦФО
  2 декабря 2022

К участию в встречах и церемонии награждения была приглашена заведующая Центра развития ребенка - детский сад №18 г. Россоши О.А. Филевская. Педагогический коллектив дошкольной организации стал п...

В Доме работников просвещения города Острогожска состоялось мероприятие, посвящённое «Дню инвалида»
В Доме работников просвещения города Острогожска состоялось мероприятие, посвящённое «Дню инвалида»
  2 декабря 2022

В знаковом мероприятии приняли участие представители благочиния: настоятель храма Николая Чудотворца с. Урыв-Покровка Острогожского района иерей Михаил Порубаев, матушка Валентина Курганская, пом...

Воспитатель детского сада «Звездочка» стала победителем регионального этапа XVII Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»
Воспитатель детского сада «Звездочка» стала победителем регионального этапа XVII Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»
  2 декабря 2022

Заслуженная награда была вручена Усачевой Ирине Анатольевне на церемонии награждения победителей конкурса во время работы Митрофановских церковно-исторических чтений.

В Россошанской епархии состоялась секция Митрофановских церковно-исторических чтений по дошкольному образованию
В Россошанской епархии состоялась секция Митрофановских церковно-исторических чтений по дошкольному образованию
  2 декабря 2022

Организаторы секции преследовали цель представить педагогам возможные подходы реализации Программы воспитания ДОО, направленной на развитие личности ребенка и создание условий для позитивной социализа...

Делегация из благочиния приняла участие в открытии Митрофановских церковно-исторических чтений
Делегация из благочиния приняла участие в открытии Митрофановских церковно-исторических чтений
  2 декабря 2022

Творческие коллективы двух дошкольных образовательных учреждений города Острогожска стали призёрами регионального этапа XVII Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».