Россошанская епархия | Воронежская митрополия

Подведены итоги конкурсов детского творчества, прошедших в рамках Епархиального фестиваля «Свет Христова Рождества»

  24 Января 2020  |    71
Подведены итоги конкурсов детского творчества, прошедших в рамках Епархиального фестиваля «Свет Христова Рождества»

Рождественский фестиваль «Свет Христова Рождества» проходил по благословению Преосвященнейшего Андрея епископа Россошанского и Острогожского с 4 декабря по 19 января на территории 13 муниципальных районов Россошанской епархии, и включил в себя серию духовно-просветительских, конкурсных и культурных мероприятий.

Фестиваль объединил участников разных возрастов, представляющих церковно-приходские школы, светские учреждения образования и культуры, молодежные организации.

В Фестиваль вошли конкурсы в области литературного творчества «Рождественская история» и детского изобразительного искусства «Рождественская палитра».

Главным целеполаганием для проведения творческих конкурсов стало

приобщение взрослых и детей к традициям празднования Рождества Христова, воспитание любви и уважения к родной культуре, воспитание нравственных качеств и патриотических чувств.

В конкурсах приняли участие четыре возрастные группы, представившие более 300 творческих работ.

Итоги конкурсов:

Письменная работа в жанре рассказа, поэтической (стихотворной)

или прозаической формы

1-я возрастная группа

(до 7 лет совместно с руководителем)

Номинация «Поэзия»

1 место

Нередко Светлана, 6 лет

МКДОУ «Богучарский детский сад комбинированного вида «Солнышко»

Руководитель: Нередко Дарья Валерьевна

2 место

Долгушев Никита, 6 лет

МБДОУ «Детский сад «Колокольчик» Каменский муниципальный район

Руководитель: Мищенко Любовь Ивановна

Бельмасов Кирилл, 4 года

МКДОУ детский сад№15 г.Острогожска

Руководитель: Копылова Марина Анатольевна

Астахов Андрей, 6 лет

МКДОУ детский сад№15 г.Острогожска

Руководитель: Чукина Ирина Викторовна

Иваненко Матвей, 4 года

МКДОУ «Подгоренский детский сад №1»

Руководитель: Иваненко Галина Анатольевна

3 место

Мудракова Мария, 5 лет

Руководитель: Резанова Марина Николаевна

Землянская Алиса, 3 года,

МКДОУ детский сад № 19 ЦРР

Руководитель: Стельмах Татьяна Николаевна

Номинация «Проза»

1 место

Савченко Екатерина, 6 лет

МБДОУ «Детский сад «Колокольчик» Каменский муниципальный район

Руководитель: Мищенко Любовь Ивановна

2 место

Трунина Ангелина, 5 лет

МКДОУ детский сад № 8 г. Острогожск

Коллективная работа

группа «Колокольчик»

МКДОУ «Подгоренский детский сад №1»

Руководитель: Иваненко Галина Анатольевна

3 место

Бондарев Михаил, 4,5 года

МКДОУ детский сад № 8 г. Острогожск

2- я возрастная группа

(7-12 лет)

Номинация «Поэзия»

1 место

Мукашева Кира, 11 лет (2 стихотворения)

МБОУ «Репьевская школа»

МКУК «Репьевская межпоселенческая библиотека»

Руководители: Золотарева Елена Владимировна, Мукашева Софья Васильевна, Анисимова Валентина Петровна

2 место

Пономаренко Жанна 7 лет

МБОУ «Лицей №11» г. Россошь

Воржева Дарья, 9 лет

МБОУ «Репьевская школа»

Руководитель: Иванова Е.В

Бочарникова Диана, 10 лет

МБОУ «Лицей №11» г.Россоши

Руководитель: Кальченко Елена Сергеевна

3 место

Клименко Ульяна, 10 лет

МБОУ «Лицей №11» г.Россоши

Руководитель: Кальченко Елена Сергеевна

Хвостикова Екатерина 10 лет

МКОУ Полтавская ООШ Богучарского района

Звенков Дмитрий, 9 лет

МБОУ «Репьевская школа»

Руководитель: Золотарева Елена Владимировна

Ваняев Семён,10 лет

МКОУ " Богучарская СОШ №2"

Руководитель: Солодовникова Надежда Фёдоровна

Номинация «Проза»

1 место

Чураков Дмитрий,12 лет

МКОУ Сторожевская СОШ

2 место

Забудько Артём, 10 лет

МКОУ «Богучарская СОШ №2»

Руководитель: Солодовникова Надежда Фёдоровна

Борозенникова Варвара Александровна, 7 лет.

3 место

Заблоцкая Мария, 10 лет

МКОУ «Богучарская СОШ №2»

Руководитель: Солодовникова Надежда Фёдоровна

3-я возрастная группа

(13-17 лет)

Номинация «Поэзия»

1 место

Чумакова Анастасия,12 лет

МКУДО «Подгоренский ДДЮ»

Руководитель: Красавцева Ольга Викторовна

2 место

Счастливая Алевтина, 16 лет

МКОУ СОШ №6 г.Острогожск

Гетьманова Виктория, 14 лет

МКОУ «Дьяченковская СОШ» Богучарского муниципального района

3 место

Милинчук Валентина,13 лет

МКОУ «Твердохлебовская СОШ» Богучарского района

Никитина Виктория, 15 лет

МКОУ «Шуриновская ООШ» Богучарского района

Номинация «Проза»

1 место

Кучерова Светлана, 16 лет

МКОУ «Дьяченковская СОШ» Богучарского района

2 место

Яшкина Анастасия,14 лет

МКОУ «Дьяченковская СОШ» Богучарского муниципального района

3 место

Бородаева Ксения, 13 лет

МКОУ «Дьяченковская СОШ» Богучарского муниципального района

4-я возрастная группа

(взрослые)

Номинация «Поэзия»

1 место

Драгун Ирина Вадимовна, 57 лет,

Воспитатель МКДОУ детский сад № 8 г. Острогожска

2 место

Чукина Ирина Викторовна

учитель-логопед МКДОУ детский сад №15 г. Острогожска

Лахина Юлия Николаевна, 40 лет,

педагог - психолог МКДОУ детский сад № 8 г. Острогожска

3 место

Чурина Валентина Яковлевна

воспитатель МКДОУ ЦРР детский сад №18 г. Россоши

Елена Васильевна Дегтярева , 55 лет

МКДОУ ЦРР - детский сад № 18 г. Россоши, группа № 11

бабушка Ревина Никиты

Номинация «Проза»

1 место

Матюхина Юлия Фёдоровна, 39 лет

МКДОУ детский сад №2 г. Острогожск

2 место

Хвостикова Наталья Ивановна, 34 года

МКДОУ «Дьяченковский детский сад «Звездочка» Богучарского района

3 место

Стельмах Анастасия Станиславовна, 22 года

учитель английского языка МКОУ Новопостояловская ООШ

Коломийцева Татьяна Александровна, 34 года

воспитатель МКДОУ детский сад № 8 г. Острогожска

Новикова Валентина Николаевна, 48 лет

Воспитатель МКДОУ ЦРР детский сад №18 г. Россоши

Победители Епархиального этапа конкурса,

участники передвижной выставки

«По дороге в Рождество»

Детская школа искусств Россошанского района:

Багрова Дарья, 12 лет

Ринус Эрика, 13 лет

Зиберт Ксения 13 лет

Агафонова Варвара, 13 лет

Высоцкая Екатерина, 13 лет

Гетмановская София, 14 лет

Баранов Дмитрий, 13 лет

Алейник Арина,12 лет

Бойченко Полина, 12 лет

Поздникова Анна, 13 лет

Морозова, Арина, 12 лет

Руководитель: Романович Лариса Спартаковна

Черешнев Иван, 9 лет

Корякин Александр,9 лет

Руководитель: Титова Ольга Петровна

Острогожский казачий кадетский корпус

Мищенко Анна, 12 лет

Руководитель: Мартишина Галина Евгеньевна

МКУ ДО ДШИ «Острогожская ДШИ им. Крамского»

Рассолова Ирина, 13 лет

Руководитель: Минькова Наталья Александровна

Воскресная школа «Добро» Ильинского кафедрального собора г. Россоши:

Ковалевская София, 5 лет

Евтушенко Кира, 6 лет

Сушко Захар, 6 лет

Чумакова Маша, 7 лет

Бескровный Андрей, 8 лет

Васильева Екатерина, 9 лет

Журба Варвара, 9 лет

Ясеновская Полина, 9 лет

Лобынцева Карина, 9 лет

Плохих Юлия, 9 лет

Пащенко Сергей, 10лет

Ренькас Дима, 10 лет

Авсенева Софья,10 лет

Давыдова Фения, 11 лет

Сероусова Вероника, 12 лет

Корчагина Лада, 12 лет

Демидов Давыд, 12 лет

Девицкий Артем, 14 лет

Белик Лиза, 14 лет

Руководитель: Шебордаева Валентина Витальевна

Конкурс рисунков, соответствующих тематике Рождества Христова

(Епархиальный этап)

1-я возрастная группа

(до 7лет)

1 место

Жимайлова Веста, 5 лет

Детская школа искусств Россошанского района

Руководитель: Нечепуренко В. О.

2 место

Шкурина Алиса, 6 лет

МКДОУ детский сад комбинированного вида «Родничок».

Руководитель: Алдошина Е. В.

Слоквенко Сергей, 4 года

МБДОУ детский сад «Белочка»

Руководитель: Цыбуля Е. Р.

Бабченко Мария, 6 лет

Детская школа искусств Россошанского района

Руководитель: Нечепуренко В. О.

3 место

Ярцев Ярослав, 4 года

МБДОУ детский сад «Колокольчик» пгт. Каменка

Руководитель: Богданова Т. В.

Ерышева София, 4 года

МКДОУ детский сад № 1 г. Острогожск

Руководитель: Пономарева В. А.

Шупрута Мария, 5 лет

МКДОУ детский сад «Теремок» Ольховатского муниципального района Руководители: Чучупал О. Н., Кравченко Н. Ю.

Райкова Мария, 5 лет

МКДОУ Архиповский детский сад.

Руководители: Крекотень О. В., Меняйкина Д. Н.

Шевцов Николай, 5 лет

МКДОУ Богучарский детский сад комбинированного вида «Солнышко». Руководитель: Енина Е. Н.

Номинация «Вместе с мамой»

1 место

Зливко Никита, 3 года

МКДОУ детский сад № 15 г. Острогожск

Руководитель: Лахина М. А.

Минина Валерия, 4 года

МКДОУ детский сад «Сказка» г. Острогожск

Руководитель: Бражникова Ю. В.

2 место

Ходякова Яна, 6 лет

МКДОУ детский сад «Сказка» г. Острогожск

Руководитель: Трифонова В. А.

Воронина Арина, 5 лет

МКДОУ детский сад № 2 г. Острогожск.

Руководитель: Чернышова Н. А.

Попов Роман, 4 года

МКООУ детский сад «Сказка» г. Острогожск

Руководитель: Бражникова Ю.В.

3 место

Лангавая София, 4 года

МКДОУ Александровский детский сад

Руководитель: Лангавая О.В.

2-я возрастная группа

(7-12 лет)

Номинация «Графика»

1 место

Омельченко Алина, 7 лет

с.Дьяченково МКОУ «Дьяченковская СОШ» Богучарского района

Руководитель: Бережная Л.В.

2 место

Мартиросян Артур, 10 лет

Богучарская СОШ №1

Руководитель: Горбунова О.М.

Номинация «Живопись»

1 место

Жарая Мирослава, 12 лет

Детская школа искусств Россошанского района

Руководитель: Нечепуренко В.О.

2 место

Миньков Дмитрий, 12 лет

МКУ ДО ДШИ «Острогожская ДШИ им. Крамского»

Руководитель: Минькова Н.А.

Бганцова Любовь, 11 лет

Детская школа искусств Россошанского района

Руководитель: Михайлова И.Н.

Островерхова Екатерина,10 лет

Воскресная школа при храме в честь святых

апостолов Петра и Павла с. Петропавловка

Руководитель: Глаголева В.И.

Сторожева Виктория,10 лет

МКОУ ДОД «Богучарская ДШИ им. Кищенко А.М.

Руководитель: Светличная В.Н.

3 место

Дьякова Татьяна, 12 лет

МКОУ «Богучарская СОШ №1»

Руководитель: Чвикалова Т.И.

МКОУ СОШ №6 г.Острогожска

Руководитель: Калашникова Н.И.

Колонтаевская Полина, 12 лет

МКУ ДО ДШИ «Острогожская ДШИ им. Крамского»

Руководитель: Вязовая Т.Е.

Мизикина Екатерина, 9 лет

МКОУ ДОД «Богучарская ДШИ им. Кищенко А.М.

Руководитель: Светличная В.Н.

Шляпина Алина, 11 лет

МКОУ Березовская СОШ Подгоренского района

Руководитель: Прохоренко Т.В.

Береснева Алла, 11 лет

МБОУ «Подгоренская СОШ №1»

Руководитель: Погребенная Е.В.

Витебская Милана, 10 лет

Детская школа искусств Россошанского района

Руководитель: Титова О.П.

Жилякова Дарья, 8 лет

МБОО «Лицей села Верхний Мамон»

Руководитель: Ефимьева И.Н.

3-я возрастная группа

(13-17 лет)

1 место

Гуляева София, 14 лет

Детская школа искусств Россошанского района

Руководитель: Романович Л.С.

2 место

Акопян Милена, 13 лет

Детская школа искусств Россошанского района

Руководитель: Романович Л.С.

Хлапонина Анастасия, 15 лет

Детская школа искусств Россошанского района

Руководитель: Романович Л.С.

Попадик Надежда

МКОУ ДОД «Богучарская ДШИ им. Кищенко А.М.»

Руководитель: Светличная В.Н.

Бебко Алиса, 13 лет

Острогожская детская художественная школа им. И.Н. Крамского, Руководитель: Минькова Н.А.

Ливинская Анна, 15 лет

МКОУ Березовская СОШ Подгоренского района

Руководитель Ваулин Сергей Дмитриевич

3 место

Антипова Алина

МБОО «Лицей села Верхний Мамон»

Лысенко Елизавета, 13 лет

МБОУ «Подгоренская СОШ №1»

Руководитель: Погребенная Е.В.

Базылик Кристина

Детская школа искусств Россошанского района

Руководитель: Тарахтунова Наталья Александровна

4-я возрастная группа

(взрослые)

1 место

Светличная Валентина Николаевна

МКОУ ДОД «Богучарская ДШИ им. Кищенко А.М.»

 

 



 Фоторепортаж
Подведены итоги конкурсов детского творчества, прошедших в рамках Епархиального фестиваля «Свет Христова Рождества» Подведены итоги конкурсов детского творчества, прошедших в рамках Епархиального фестиваля «Свет Христова Рождества» Подведены итоги конкурсов детского творчества, прошедших в рамках Епархиального фестиваля «Свет Христова Рождества» Подведены итоги конкурсов детского творчества, прошедших в рамках Епархиального фестиваля «Свет Христова Рождества» Подведены итоги конкурсов детского творчества, прошедших в рамках Епархиального фестиваля «Свет Христова Рождества»

Возврат к списку

НОВОСТИ ЕПАРХИИ

Панихида по погибшим в вооруженных конфликтах прошедшего столетия
Панихида по погибшим в вооруженных конфликтах прошедшего столетия
  15 Февраля 2020

В субботу, 15 февраля, в посёлке Каменка, продолжились мероприятия, приуроченные к юбилейной дате – 31 годовщине вывода ограниченного контингента Советской армии с территории республики Афганис...

Митинг памяти
Митинг памяти
  15 Февраля 2020

15 февраля благочинный Россошанского церковного округа иерей Василий Яковлев принял участие в митинге, посвящённом Дню памяти россиян, исполнивших служебный долг за пределами Отечества.

...

Великий праздник Сретения Господня молитвенно встретили в Троицком храме
Великий праздник Сретения Господня молитвенно встретили в Троицком храме
  15 Февраля 2020

15 февраля прихожане Троицкого храма п.г.т. Подгоренский пришли в дом Божий, чтобы вместе вознести молитвы ко Господу в Великий праздник Сретения Господня.       &...

День памяти о россиянах, исполнявших свой воинский долг за пределами Отечества
День памяти о россиянах, исполнявших свой воинский  долг за пределами Отечества
  15 Февраля 2020

15 февраля 1989 года генерал-лейтенант Б. Громов, согласно официальной версии, стал последним советским военнослужащим, переступившим по «Мосту Дружбы» границу двух стран.    &nb...

Праздник Сретения в Свято-Митрофановском храме
Праздник Сретения в Свято-Митрофановском храме
  15 Февраля 2020

14 февраля, вечером, накануне двунадесятого праздника Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Свято-Митрофановском храме благочинный Верхнемамонского церковного округа иерей Иаков...

Праздник Сретения Господня в Острогожске
Праздник Сретения Господня в Острогожске
  15 Февраля 2020

15 февраля 2020 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Андрей, епископ Россошанский и Острогожский, возглавил праздничную Божественную литургию в ...

Семинар воспитателей дошкольных образовательных учреждений в Острогожске
Семинар воспитателей дошкольных образовательных учреждений в Острогожске
  14 Февраля 2020

14 февраля в детском саду №8 г. Острогожска состоялся межмуниципальный семинар воспитателей дошкольных образовательных учреждений по теме «Православные традиции как средство духовно-нравственно...

Чествование семейных пар-юбиляров в Острогожске
Чествование семейных пар-юбиляров в Острогожске
  14 Февраля 2020

14 февраля в территориальном отделе ЗАГС Острогожского района состоялось чествование семейных пар-юбиляров, проживших в законном браке 50, 45, 40, 35, 30, 25, 20 и 15 лет.

Иерей А...