29 марта 2022  |    356

"Ваше Высокопреосвященство,

Высокопреосвященнейший Владыка Сергий,

Уважаемые участники Епархиального собрания!

От лица администрации и всех жителей Россошанского муниципального района Воронежской области рад приветствовать вас на ежегодном собрании духовенства, монашествующих и мирян Россошанкой епархии.

Вы представляете районы, церковные округа и приходы нашей области, но вы объединены вокруг нашего района, сердцем которого является Ильинский кафедральный собор, 15-летие со дня освящения которого мы отметили в прошлом году.

Еще одним свидетельством развития церковной жизни на нашей земле стало окончание строительных работ и освящение здания духовно-просветительского центра. Особое внимание ходу строительства было уделено со стороны государственной власти и общественности. Итогом проделанной работы стал замечательный комплекс, который в скором времени продолжит прекрасные начинания епархии в области благотворительности и просвещения.

Ваше Высокопреосвященство, выражаю благодарность Вам, духовенству и всем труженикам епархии за неравнодушную позицию и деятельное участие в жизни Россошанского района. От души желаю крепкого здоровья, успехов и новых свершений!"

Россошанского муниципального района

Мишанков Ю.В.

Глава Воронежской митрополии благословил выпускников семинарии
  3 июля 2022

В 2022 году дипломы об окончании Воронежской духовной семинарии получили 28 студентов.

Архиерейское богослужение совершено в Благовещенском кафедральном соборе
  3 июля 2022

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии и совершил диаконскую хиротонию.

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий провел общее собрание преподавателей ВДС
  2 июля 2022

Рабочая встреча состоялась в конференц-зале Воронежской духовной семинарии.

Мероприятие к дню памяти белогорской старицы Марии Шерстюковой
  2 июля 2022

2 июля, в Подгоренском Доме культуры прошло мероприятие, посвященное памяти 200-летия со дня преставления первоосновательницы Воскресенской Белогорской обители блаженной старицы Марии Константи...

В Россоши прошел митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий
  1 июля 2022

В мероприятии принял участие представитель духовенства Россошанского благочиния настоятель Троицкого храма г. Россошь иерей Василий Гайков.

В Каменке почтили память погибших в военных конфликтах
  1 июля 2022

Вместе со священнослужителями молились каменские ветераны военных конфликтов и родственники погибших и умерших ветеранов.