29 марта 2022  |    377

"Глубокоуважаемый владыка Сергий!

Сердечно приветствую Вас и всех участников Епархиального собрания!

Россошанская епархия вносит существенный вклад в совместную работу, направленную на укрепление духовно-нравственного благополучия на территории Воронежской области.

Вашими неустанными трудами становится больше добра, любви, милосердия и уважения к истинным человеческим ценностям. Тепло ваших сердец влияет на общий социальный климат.

Своим прихожанам вы помогаете найти правильные ответы на многие жизненные вопросы, обрести надежду и внутреннюю опору, которые позволяют преодолевать любые трудности. В нынешнее время это особенно значимо.

Отдельное спасибо хочу сказать вам за искреннюю помощь тем, кто нуждается в ней больше других, прежде всего, эвакуированным в наш регион жителям Донбасса.

Уже длительное время развивается результативное взаимодействие органов госвласти и местного самоуправления с Россошанской епархией. Надеюсь, такие наши отношения станут основой и для новых благих начинаний.

От души желаю всем здоровья, крепости сил, долгого преданного служения церкви и землякам!"

Гусев А.В.

Глава Воронежской митрополии благословил выпускников семинарии
  3 июля 2022

В 2022 году дипломы об окончании Воронежской духовной семинарии получили 28 студентов.

Архиерейское богослужение совершено в Благовещенском кафедральном соборе
  3 июля 2022

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии и совершил диаконскую хиротонию.

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий провел общее собрание преподавателей ВДС
  2 июля 2022

Рабочая встреча состоялась в конференц-зале Воронежской духовной семинарии.

Мероприятие к дню памяти белогорской старицы Марии Шерстюковой
  2 июля 2022

2 июля, в Подгоренском Доме культуры прошло мероприятие, посвященное памяти 200-летия со дня преставления первоосновательницы Воскресенской Белогорской обители блаженной старицы Марии Константи...

В Россоши прошел митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий
  1 июля 2022

В мероприятии принял участие представитель духовенства Россошанского благочиния настоятель Троицкого храма г. Россошь иерей Василий Гайков.

В Каменке почтили память погибших в военных конфликтах
  1 июля 2022

Вместе со священнослужителями молились каменские ветераны военных конфликтов и родственники погибших и умерших ветеранов.