29 марта 2022  |    367

Ваше Высокопреосвященство,

Высокопреосвященнейший Владыка Сергий,

"Уважаемые участники епархиального собрания!

От имени депутатского корпуса Воронежской областной Думы приветствую вас на ежегодном собрании.

Прежде всего хочу выразить признательность за Ваш вклад в развитие конструктивного диалога Церкви и государства, плодотворного сотрудничества с органами государственной власти, в том числе с Воронежской областной Думой, в сфере укрепления духовных основ, нравственности и милосердия. Уверен: взаимодействие Воронежской областной Думы и Воронежской митрополии будет продолжено.

Современное общество остро нуждается в сохранении традиционных нравственных ценностей, сплочении на основе милосердия и справедливости, сохранении мира и согласия. Русская православная церковь помогает огромному количеству людей справиться со всеми трудностями и испытаниями, обрести прочную опору и поддержку на жизненном пути.

Отдельная благодарность - за помощь землякам и тем, кто оказался в беде. Спасибо вам за организацию благотворительных и просветительских проектов, а также гуманистическую миссию епархии в период пандемии и оказание помощи эвакуированным жителям Донбасса и тем, кто сейчас находится на территории ДНР и ЛНР.

От всей души желаю организаторам и участникам епархиального собрания, всем священнослужителям и жителям Воронежской области крепкого здоровья, счастья, оптимизма и благополучия!"

Воронежской областной Думы

Нетесов В.И.

Глава Воронежской митрополии благословил выпускников семинарии
  3 июля 2022

В 2022 году дипломы об окончании Воронежской духовной семинарии получили 28 студентов.

Архиерейское богослужение совершено в Благовещенском кафедральном соборе
  3 июля 2022

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии и совершил диаконскую хиротонию.

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий провел общее собрание преподавателей ВДС
  2 июля 2022

Рабочая встреча состоялась в конференц-зале Воронежской духовной семинарии.

Мероприятие к дню памяти белогорской старицы Марии Шерстюковой
  2 июля 2022

2 июля, в Подгоренском Доме культуры прошло мероприятие, посвященное памяти 200-летия со дня преставления первоосновательницы Воскресенской Белогорской обители блаженной старицы Марии Константи...

В Россоши прошел митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий
  1 июля 2022

В мероприятии принял участие представитель духовенства Россошанского благочиния настоятель Троицкого храма г. Россошь иерей Василий Гайков.

В Каменке почтили память погибших в военных конфликтах
  1 июля 2022

Вместе со священнослужителями молились каменские ветераны военных конфликтов и родственники погибших и умерших ветеранов.