Протоиерей Артемий Владимиров посетил Россошанскую епархию / Россошанская и Острогожская епархия

Протоиерей Артемий Владимиров посетил Россошанскую епархию

29 февраля 2024  |    901
Протоиерей Артемий Владимиров посетил Россошанскую епархию

По приглашению Преосвященнейшего Дионисия, епископа Россошанского и Острогожского, для проведения духовно-просветительских мероприятий в Россошанскую епархию приезжал старший священник и духовник Алексеевского ставропигиального женского монастыря г. Москвы, член Союза писателей России, педагог высшей категории.

29 февраля отец Артемий принимал участие в совершении богослужения в Белогорском Воскресенском мужском монастыре. Вечером сего дня состоялась творческая встреча о. Артемия в ДК «Современник» г. Павловска «Секреты семейного счастья». К участию были приглашены священнослужители храмов Россошанской епархии, преподаватели школ, работники культуры, верующие прихожане епархии.

С самого начала встречи отец Артемий создал в зале атмосферу тепла и взаимного доверия. Почти три часа беседы для слушателей пролетели незаметно. Опытный проповедник, обладающий богатым опытом пастырского служения, о. Артемий, поведал слушателям о том, на что следует в первую очередь обратить внимание супругам во взаимном общении при создании семьи. Как правильно супругам относиться к недостаткам друг друга, как сохранить хрупкое семейное счастье, если оно утрачено и как его воскресить, какова роль молитвы в семейной жизни:

«Счастье внутри нас есть, счастье – это не сумма окружающих нас обстоятельств, но то, как мы воспринимаем мир, через какую призму, линзу мы смотрим на этот мир. И ближе всего понимание счастья к словам: гармония, согласие, мир, внутренняя полнота», единомыслие, единодушие, служение».

Также он представил слушателям свои произведения: «Царственные страстотерпцы и судьбы России», «Литургия после литургии», «Благодать священства», «Пасхальное лето» и другие. В завершение встречи батюшка подписал книги всем желающим.

1 марта протоиерей Артемий Владимиров принял участие в совершении Божественной литургии в Костомаровском Спасском женском монастыре, по завершении которой провел беседу с сестрами обители.

Источник: благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов)

В канун Великой Субботы Преосвященнейший епископ Дионисий совершил утреню с чином погребения в Ильинском кафедральном соборе
  3 мая 2024

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иерей Иоанн Суздальцев и клирики Ильинского собора.

Преосвященнейший епископ Дионисий совершил уставные богослужения Великого Пятка в Ильинском соборе
  3 мая 2024

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иерей Иоанн Суздальцев, ключарь собора иерей Павел Белов, клирики Ильинского собора.

Благочинный Каменского церковного округа передал инвалидную коляску и денежные средства семье Яицких
  3 мая 2024

Помощь стала возможна благодаря средствам, собранным в ходе акции «Пасхальная радость - детям».

В четверг Страстной седмицы правящий архиерей совершил Литургию в Ильинском кафедральном соборе
  2 мая 2024

Епископ Дионисий совершил утреню Великого Пятка с чтением двенадцати Страстных Евангелий в Ильинском кафедральном соборе
  2 мая 2024

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иерей Иоанн Суздальцев, ключарь соборе иерей Павел Белов и клирики Ильинского собора.

В канун Великого четверга Преосвященнейший епископ Дионисий совершил утреню и таинство Елеосвящения в Ильинском соборе

В Каменском районе прошел традиционный автопробег, посвященный Дню Победы
  1 мая 2024

Автопробег закончился в Каменке в парке Победы, где благочинный Каменского церковного округа иерей Сергий Папин в сослужении настоятеля Успенского храма села Трехстенки иерея Артемия Фисенко от...

В Великую среду Преосвященнейший епископ Дионисий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Ильинском соборе
  1 мая 2024

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Иоанн Суздальцев, ключарь Ильинского собора иерей Павел Белов, клирики собора.