Состоялось очередное собрание священнослужителей Воронежской митрополии, окормляющих учреждения МЧС Воронежской области / Россошанская и Острогожская епархия

30 марта 2022  |    857

Рабочая встреча прошла в храме во имя святителя Тихона Задонского микрорайона Шилово г. Воронежа. На совещание прибыли руководители соответствующих епархиальных отделов из Воронежской, Борисоглебской и Россошанской епархий Воронежской митрополии.

В ходе встречи были подведены итоги духовно-просветительской работы клириков Воронежской митрополии с личным составом подразделений МЧС в 2021 году, также обсуждался план работы отделов в текущем году, рассматривались организационные вопросы взаимодействия священнослужителей с сотрудниками подразделений Главного управления МЧС России по Воронежской области.

Источник: пресс-служба Воронежской митрополии

Глава Воронежской митрополии благословил выпускников семинарии
  3 июля 2022

В 2022 году дипломы об окончании Воронежской духовной семинарии получили 28 студентов.

Архиерейское богослужение совершено в Благовещенском кафедральном соборе
  3 июля 2022

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии и совершил диаконскую хиротонию.

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий провел общее собрание преподавателей ВДС
  2 июля 2022

Рабочая встреча состоялась в конференц-зале Воронежской духовной семинарии.

Мероприятие к дню памяти белогорской старицы Марии Шерстюковой
  2 июля 2022

2 июля, в Подгоренском Доме культуры прошло мероприятие, посвященное памяти 200-летия со дня преставления первоосновательницы Воскресенской Белогорской обители блаженной старицы Марии Константи...

В Россоши прошел митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий
  1 июля 2022

В мероприятии принял участие представитель духовенства Россошанского благочиния настоятель Троицкого храма г. Россошь иерей Василий Гайков.

В Каменке почтили память погибших в военных конфликтах
  1 июля 2022

Вместе со священнослужителями молились каменские ветераны военных конфликтов и родственники погибших и умерших ветеранов.