В Россошанскую епархию передана гуманитарная помощь от Духовного центра моряков и речников России / Россошанская и Острогожская епархия

17 мая 2022  |    360

17 мая настоятель Троицкого храма с. Новая Калитва, руководитель отдела по приграничному сотрудничеству с епархиями Украинской Православной Церкви иерей Николай Холодченко встретился с настоятелем храма святителя Николая Мирликийского района Тушино г. Москва, руководителем Духовного центра моряков и речников России иереем Олегом Яньшиным.

От прихода храма святителя Николая была передана гуманитарная помощь, собранная прихожанами совместно с моряками и речниками России.

В ходе встречи обсуждались вопросы постоянного взаимодействия Духовного центра моряков и речников России с отделом по взаимодействию с приграничными территориями Воронежской митрополии с целью совместной работы по оказанию помощи жителям Донбасса, беженцам и людям, оказавшимся в трудных жизненных обстоятельствах.

Источник: отдел по приграничному сотрудничеству с епархиями Украинской Православной Церкви Россошанской епархии

Глава Воронежской митрополии благословил выпускников семинарии
  3 июля 2022

В 2022 году дипломы об окончании Воронежской духовной семинарии получили 28 студентов.

Архиерейское богослужение совершено в Благовещенском кафедральном соборе
  3 июля 2022

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии и совершил диаконскую хиротонию.

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий провел общее собрание преподавателей ВДС
  2 июля 2022

Рабочая встреча состоялась в конференц-зале Воронежской духовной семинарии.

Мероприятие к дню памяти белогорской старицы Марии Шерстюковой
  2 июля 2022

2 июля, в Подгоренском Доме культуры прошло мероприятие, посвященное памяти 200-летия со дня преставления первоосновательницы Воскресенской Белогорской обители блаженной старицы Марии Константи...

В Россоши прошел митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий
  1 июля 2022

В мероприятии принял участие представитель духовенства Россошанского благочиния настоятель Троицкого храма г. Россошь иерей Василий Гайков.

В Каменке почтили память погибших в военных конфликтах
  1 июля 2022

Вместе со священнослужителями молились каменские ветераны военных конфликтов и родственники погибших и умерших ветеранов.