В Воронежском епархиальном управлении состоялось очередное заседание богослужебной комиссии Воронежской митрополии / Россошанская и Острогожская епархия

30 марта 2022  |    585

28 марта в конференц-зале Воронежского епархиального управления состоялось очередное заседание богослужебной комиссии Воронежской митрополии.

В рабочем совещании приняли участие клирики епархий Воронежской митрополии, входящие в состав комиссии. Возглавил работу председатель комиссии - епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

В ходе работы было продолжено редактирование акафиста священномученику Петру (Звереву), архиепископу Воронежскому.

После согласования текста акафиста с митрополитом Воронежским и Лискинским Сергием, Главой Воронежской митрополии, временно управляющим Россошанской епархией, обновленная редакция акафиста будет направлена в Синодальную богослужебную комиссию Русской Православной Церкви для окончательного утверждения.

Источник: пресс-служба Воронежской митрополии

Глава Воронежской митрополии благословил выпускников семинарии
  3 июля 2022

В 2022 году дипломы об окончании Воронежской духовной семинарии получили 28 студентов.

Архиерейское богослужение совершено в Благовещенском кафедральном соборе
  3 июля 2022

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии и совершил диаконскую хиротонию.

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий провел общее собрание преподавателей ВДС
  2 июля 2022

Рабочая встреча состоялась в конференц-зале Воронежской духовной семинарии.

Мероприятие к дню памяти белогорской старицы Марии Шерстюковой
  2 июля 2022

2 июля, в Подгоренском Доме культуры прошло мероприятие, посвященное памяти 200-летия со дня преставления первоосновательницы Воскресенской Белогорской обители блаженной старицы Марии Константи...

В Россоши прошел митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий
  1 июля 2022

В мероприятии принял участие представитель духовенства Россошанского благочиния настоятель Троицкого храма г. Россошь иерей Василий Гайков.

В Каменке почтили память погибших в военных конфликтах
  1 июля 2022

Вместе со священнослужителями молились каменские ветераны военных конфликтов и родственники погибших и умерших ветеранов.