Поделиться радостью Рождества / Россошанская и Острогожская епархия

Поделиться радостью Рождества

28 октября 2015  |    777
Поделиться радостью Рождества

В рабочем кабинете секретаря Воронежского Епархиального управления протоиерея Андрея Скакалина состоялось совещание по подготовке к проведению благотворительной акции «Рождественское чудо — детям».

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, благотворительный проект реализуется на территории всех трех епархий, входящих в состав митрополии. Акция, приуроченная к светлому празднику Рождества Христова, проходит ежегодно по инициативе Воронежской митрополии и при активном содействии общественных организаций региона и благотворителей.

Цель проекта — привлечь внимание людей к острой проблеме сиротства, возбудить в сердцах людей потребность творить добро и помогать ближним, помочь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, почувствовать радость одного из величайших христианских праздников.

В заседании, возглавляемом отцом Андреем Скакалиным, приняли участие представители Воронежской, Борисоглебской и Россошанской епархий, отвечающие за благотворительность, работу с молодежью и средствами массовой информации. В ходе рабочего совещания обсуждались вопросы подготовки к проведению акции на территории Воронежской области в дни приближающегося праздника.

Участники встречи решили ряд организационных задач, а также определили сроки выполнения различных этапов подготовки к благотворительной акции.

По материалам: www.vob-eparhia.ru

В Россоши было подписано соглашение о сотрудничестве с ссузом
В Россоши  было подписано соглашение о сотрудничестве с ссузом
  17 июня 2024

Данное соглашение закрепляет сотрудничество в области духовно- нравственного просвещения обучающихся образовательной организации, совместного проведения благотворительных акций и иных мероприятий, орг...

Настоятель Белогорского монастыря принял участие в выставке Третьяковской галереи
  17 июня 2024

Данная выставка была приурочена к теме исследования внутренней жизни Русских монастырей.

В храме Преображения Господня села Заброды было совершено молебное пение сщмч. Петру, архиепископу Воронежскому
  17 июня 2024

Богослужение совершил настоятель храма Преображения Господня села Заброды протоиерей Евгений Сорокин.

Правящий архиерей возглавил совещание по проведению епархиального Ильинского казачьего крестного хода с иконой Божией Матери Спорительница хлебов
  15 июня 2024

Традиционное шествие с чтимой святыней - иконой Божией Матери «Спорительница хлебов» - в этом году пройдёт с 8 июля по 3 августа.

Отряд школьного лагеря МКОУ СОШ № 4 посетил Духовно-просветительский центр во имя святого Тихона Задонского
  15 июня 2024

Ребята вместе с педагогами посмотрели фильм «Щенок», снятый по рассказу протоиерея Николая Агафонова «Самый важный поступок», после чего поучаствовали в игре.

В ДК "Современник" прошёл праздник, посвящённый медицинскому работнику
  14 июня 2024

В мероприятии принял участие благочинный Павловского церковного округа иерей Максим Богомолов.

В пришкольном лагере прошла встреча со священнослужителем
  14 июня 2024

Встречу провёл настоятель храма в честь прп. Сергия Радонежского с. Русская Буйловка иерей Александр Рогава.

Троицкий храм посетили ученики Новокалитвенской общеобразовательной школы
  14 июня 2024

Экскурсию для ребят провел настоятель храма иерей Николай Холодченко.