В Свято-Тихоновском соборном храме совершили поминовение погибших в дтп / Россошанская и Острогожская епархия

В Свято-Тихоновском соборном храме совершили поминовение погибших в дтп

21 ноября 2021  |    257
В Свято-Тихоновском соборном храме совершили поминовение погибших в дтп

Память жертв дтп во всем мире ежегодно совершают в третье воскресенье ноября. Цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий заключается в том, чтобы почтить их память, выразить соболезнования членам их семей. А также ещё раз напомнить правительствам государств и ответственным организациям о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения для всех граждан.

21 ноября в Свято-Тихоновском соборном храме г. Острогожска панихиду по всем трагически погибшим в результате автомобильных катастроф совершил благочинный Острогожского церковного округа и настоятель храма иерей Алексий Курганский.

На панихиде присутствовали начальник отделения ГИБДД Острогожского ОМВД Андрей Иванович Нестругин с сотрудниками.

В завершении панихиды отец Алексий в своём слове к присутствующим, обратил внимание на важность укоренения и развития в человеке чувства ответственности. Ответственность водителей и пешеходов многогранна. Именно недостаток ответственности среди пешеходов и владельцев транспортных средств приводит к трагедиям на дорогах.

Источник: благочинный Острогожского церковного округа Россошанской епархии иерей Алексий Курганский