Иерей Алексий Жиляев / Россошанская епархия

Иерей Алексий Жиляев

Жиляев Алексей Юрьевич

Дата рождения: 26 марта 1984 г.

День тезоименитства: 30 марта

Диаконская хиротония: 04.12.2007 г.

Иерейская хиротония: 01.08.2008 г.

С 1991 г. по 2001 г. обучался в СОШ№5 г. Воронежа.

Духовное образование: Воронежская Православная Духовная Семинария, 2019 г.

Светское образование: Воронежский экономико-правовой институт, 2017 г.; Воронежский государственный университет, 2022 г. (экономический факультет, менеджмент, магистр).

Служение:

С 2014 по 2017 гг. занимал должность Секретаря епархиального суда Россошанской епархии.

С июня 2016 г. по 2019 г. занимал должность руководителя Епархиального отдела Россошанской епархии по взаимодействию с региональным МЧС.

В настоящее время является настоятелем Покровского храма с. Осиковка, Успенского храма с. Зайцевка, Никольского храма с. Талы, Успенского храма с. Новобелая Кантемировского района. Также окормляет 6 иных населенных пунктов района.

Награды:

* 2011 г. – набедренник;

* 2014 г. – камилавка;

* 2016 г. - медаль святителя Митрофана Воронежского lll ст.;

* 2019 г. - наперсный крест;

* 2024 г. - право ношения палицы.

Возле села Новая Калитва состоялась экоакция
  23 октября 2024

22 октября в рамках экологической акции в Россошанском районе высадили 200 саженцев краснокнижной меловой сосны.

В Россоши прошел ряд встреч с медицинским психологом
  21 октября 2024

21 октября по инициативе образовательных учреждений и при поддержке духовенства Россошанского благочиния в г. Россоши прошел ряд встреч с медицинским психологом

Паломничество в Серафимо-Саровский мужской монастырь
  21 октября 2024

19-20 октября состоялась паломническая поездка в Свято-Серафимо-Саровский мужской монастырь.

Воронцовские школьники побеседовали со священником
  21 октября 2024

21 октября помощник благочинного по профилактике алкоголизма и наркомании, настоятель Михайло-Архангельского храма с. Воронцовка, иерей Виктор Семенов встретился со старшеклассниками.

День призывника в Каменке
  21 октября 2024

В понедельник, 21 октября, в районном Доме  культуры Каменки состоялся традиционный День призывника.

Поздравляем преподавателей и кадетов Верхнемамонского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса с днём образования учебного учреждения
  21 октября 2024

В Гороховском центре культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 17-летия образования на Воронежской зем-ле Верхнемамонского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса.

На волне памяти
  21 октября 2024

21 октября, в преддверии дня памяти жертв политических репрессий, по благословению епископа Россошанского и Острогожского Дионисия при содействии администрации Подгоренского района настоятелем Троицко...

Покровские встречи в воскресной школе "Добро"
  20 октября 2024

19-20 октября в воскресной школе «Добро» Свято-Ильинского кафедрального собора состоялись Покровские встречи.