Храм в честь Святого апостола Иоанна Богослова с. Сагуны / Россошанская и Острогожская епархия

Храм в честь Святого апостола Иоанна Богослова с. Сагуны

Храм в слободе Сагуны Острогожского уезда с приделами во имя св. апостола Иоанна Богослова (правый), и Сретения Господня (левый), каменный, с колокольней, построенный в 1806 году был полностью разрушен.

С 2005 года в селе Сагуны Подгоренского района организовалась православная община.

В 2007 году открыт домовой храм во имя св. апостола Иоанна Богослова.

Домовой храм оборудован в бывшем автомобильном гараже сельской администрации.