Диакон Марк Мясоедов / Россошанская и Острогожская епархия

Диакон Марк Мясоедов

Марк Владимирович Мясоедов родился 5 сентября 1993 года в г. Старый Оскол, в семье священнослужителя Мясоедова Владимира Анатольевича,
настоятеля Тихвинского собора г. Данков, Липецкой области.

Таинство Крещения принял в 1993 году в соборе Александра Невского г. Старый Оскол.

В 2012 году окончил МБОУ СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов г. Старый Оскол.

С 2014 года хорист мужского хора ВПДС. С 2015 по 2016 год исполнял послушание помощника благочинного ВПДС по просфорной ВПДС.

3 августа 2018 года вступил в гражданский и церковный брак.

19 марта 2021 года Высокопреосвященнейшим Сергием, митрополитом Воронежским и Лискинским подстрижен во чтеца.

В 2021 году окончил ВПДС.

С 2023 года является чтецом Свято-Ильинского кафедрального собора г. Россошь.

С января 2023 года вступил в должность заведующего  склада Россошанской епархии.

13 апреля 2023 года Преосвященнейшим Дионисием, епископом Россошанским и Острогожским хиротонисован в иподиакона.

14 мая 2023 года правящим архиереем, епископом Россошанским и Острогожским Дионисием рукоположен в диакона.

Указом №57 от 6 июня 2023 года назначен на должность штатного клирика Ильинского кафедрального собора г. Россошь.