Победители Пасхального фестиваля отправились в паломничество к святыням Санкт-Петербурга / Россошанская и Острогожская епархия

8 июля 2015  |    624

По благословению Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского, 8 июля победители Пасхального детского фестиваля 2015 года, учащиеся образовательных учреждений районов Россошанской епархии, отправились в  паломническую поездку к святыням Санкт–Петербурга.

Напутственный молебен в Тихоновском соборном храме Острогожска совершил помощник благочинного Острогожского церковного округа священник Алексий Курганский.

Отец Алексий, пообщавшись с юными паломниками и их сопровождающими, напомнил о том, что такое паломничество, для чего оно необходимо христианам, отметил его отличие от туристических экскурсий. В заключение батюшка призвал на путешествующих Божие благословение и пожелал всем благополучного пути.