Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества ««Красота Божьего мира»: Великая Победа: наследие и наследники» / Россошанская и Острогожская епархия
Россошанская епархия | Воронежская митрополия

Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества ««Красота Божьего мира»: Великая Победа: наследие и наследники»

  8 ноября 2019  |    1502
Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества ««Красота Божьего мира»: Великая Победа: наследие и наследники»

На конкурс были представлены работы воспитанников воскресных школ, муниципальных учреждений общеобразовательного и дополнительного образования Россошанской епархии. Решением жюри 27 лучших работ направлены в Москву для участия в заключительном этапе Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Места распределились следующим образом:

Номинация «Основная тематика»

Первая группа - до 8 лет

1 место

Евтушенко Кира, 6 лет, «Под покровом Святой Богородицы». Церковно-приходская школа «Добро» Ильинского кафедрального собора г. Россоши.

Руководитель: Шебордаева В.В.

2 место

Исаенко Даниил, 5 лет, «Вечная память земли». МБДОУ «Подгоренский» детский сад №2 Подгоренского муниципального района Воронежской обл.

Руководитель: Шкуркина А.Т.

Бескровный Андрей, 8 лет, «В гости к однополчанам». Церковно-приходская школа «Добро», Ильинского кафедрального собора г. Россоши.

Руководитель: Шебордаева В.В.

3 место

Бабаева Валерия, 6 лет, «Благословение». МКДОУ детский сад №2 г. Острогожска. Руководитель: Чернышова Н.А.

Неизвестная Мария, 5 лет, «Юный защитник». МКДОУ Кантемировский детский сад №2, Кантемировского муниципального района Воронежской обл.

Руководитель: Столярова А.В.

Жданов Илья, 6 лет, «Никто не забыт, Ничто не забыто!». МКДОУ детский сад №1 г. Острогожска.

Руководитель: Гончарова Л.М.

Дополнительная номинация

1 место

Рыбалко Никита, 4 года (семейная работа), «Эхо войны». МКДОУ д/с №2, г. Острогожск, Руководитель: Дешина С.Ю.

Вторая группа – 9-12 лет

1 место

Попова Татьяна, 12 лет, «У разбитой часовни». «Острогожская детская художественная школа им. И. Н. Крамского», г. Острогожск.

Руководитель: Вязовая Т.Е.

2 место

Лесникова Оксана, 9 лет, «Лётчик - герой». «Острогожская детская художественная школа им. И. Н. Крамского», г. Острогожск.

Руководитель: Щербакова Н.А.

Колонтаевская Полина, 12 лет, «Моя прабабушка дошла до Берлина». «Острогожская детская художественная школа им. И. Н. Крамского», г. Острогожск.

Руководитель: Вязовая Т.Е.

Дополнительные места:

Мищенко Анна, 12 лет. КОУ ВОУ Острогожский филиал «Горожанский казачий кадетский корпус».

Руководитель: Мартишина Г.Е.

Углеватая Ксения, 11 лет. МКУ ДО «Петропавловская ДШИ».

Руководитель: Небогина Ж.А.

Крючкова Екатерина. МКУ ДО «Кантемировский ДШИ»

Руководитель: Косова Н.Н.

Карапетян Елизавета, 11 лет. «Острогожская детская художественная школа им. И. Н. Крамского», г. Острогожск.

Руководитель: Устьянова С.А.

3 место

Пащенко Сергей, 10 лет, «Сильнее стали». Церковно-приходская школа «Добро» Ильинского кафедрального собора г. Россоши.

Руководитель: Шебордаева В.В.

Деревенцова Полина, 11 лет, «С верой к победе!». МБОУ Митрофановская СОШ, Кантемировский муниципальный район Воронежской обл.

Руководитель: Варёнова Н.Л.

Епифанова Надежда, 12 лет, «Русская Православная Церковь во время Великой Отечественной войны». МКОУ «Залиманская ООШ», Богучарский р-н, с. Залиман.

Руководитель: Естифеева Н.Р.

Дополнительные места:

Ливинцев Дмитрий, 10 лет. МКОУ СОШ №6 г. Острогожска.

Руководитель: Калашникова Н.И.

Третья группа- 13-17 лет

1 место

Пономаренко Диана, 15 лет, «Монахини России молились и спасали солдат – защитников Родины!». «Острогожская детская художественная школа им. И. Н. Крамского», г. Острогожск. Руководитель: Устьянова С.А.

2 место

Бебко Марина, 13 лет, «Слёзы матери». «Острогожская детская художественная школа им. И. Н. Крамского», г. Острогожск.

Руководитель: Минькова Н.А.                    

Багрова Дарья, 13 лет, «Весна 1945 года», МБОУ СОШ №7 г. Россоши.

Руководитель: Хорошилова Е.А.

Дополнительные места:

Морозова Арина, 13 лет. МБОУ СОШ №7 г. Россоши.

Руководитель: Хорошилова Е.А.

Белик Лиза, 14 лет. Церковно-приходская школа «Добро», Ильинского кафедрального собора г. Россоши.

Руководитель: Шебордаева В.В.

3 место

Гуляева София, 14 лет, «г. Россошь во время немецко-фашистской оккупации».

МБОУ СОШ №25 им. Б.П. Рябцева г. Россоши.

Рукводитель: Гуляева Е.А.

Щербинина Виолетта, 14 лет, «Мы защитили свою Родину!». «Острогожская детская художественная школа им. И. Н. Крамского», г. Острогожск.

Руководитель: Вязовая Т.Е.

Карабутова Алина, 14 лет, «Война», МКУ ДО «Кантемировская ДШИ», п. Кантемировка.

Руководитель: Косова Елена Николаевна

Дополнительные места:

Бебко Алиса, 13 лет. «Острогожская детская художественная школа им. И. Н. Крамского», г. Острогожск.

Руководитель: Минькова Н.А.

Зенина Полина, 17 лет. «Острогожская детская художественная школа им. И. Н. Крамского», г. Острогожск.

Руководитель: Усова Л.А.

Гончаренко Елизавета, 13 лет. МКОУ Базовская СОШ, Ольховатского муниципального района.

Руководитель: Кальченко Е.В.

Климова Алина. МБОУ Калачеевская гимназия №1.

Руководитель: Бабенко О.И.

Гребенникова Юлия, 13 лет. «Острогожская детская художественная школа им. И. Н. Крамского», г. Острогожск.

Руководитель: Усова Л.А.

Номинация «Роспись по фарфору»

1 место

Соловьева Полина, 15 лет, «Москва- город Герой». «Острогожская детская художественная школа им. И. Н. Крамского», г. Острогожск.

Руководитель: Минькова Н.А.                    

Номинация «Рассказ»

1 место

Подлесных Марк, 12 лет, «Тревожная частичка войны». МБОУ «Репьевская школа» Репьевского муниципального района.

Руководитель:Дуракова Е.В.

2 место

Савельева Олеся, 14 лет, «Рассказ семейной реликвии». МКОУ СОШ №6 г. Острогожска.

Руководитель: Лахина Т.Н.

Удовика Дарья, 14 лет, «Из истории моей семьи». МКОУ Бугаевская ООШ Ольховатского муниципального района Воронежской обл., с. Бугаевка.

Руководитель: Смыкалова Н.С.

3 место

Дядина Елена, 13 лет, МКОУ Базовская СОШ, Ольховатского муниципального района Воронежской обл., п. Большие Базы.

Руководитель: Кальченко Е.В.

Ревин Максим, 14 лет, «Мой героический прадед – частичка великой победы». МКОУ Старомеловатская СОШ, Петропавловского муниципального района, с. Старая Меловая.

Шарафиев Максим, 13 лет, «Великая Отечественная война в жизни моей семьи». МКОУ Даньковская ООШ, Подгоренского муниципального района Воронежской обл., х. Красюковский.

Председатель жюри: Епископ Россошанский и Острогожский Андрей.

Члены жюри:

1.      Гайкова Татьяна Викторовна, ответственный за работу отдела религиозного образования и катехизации Россошанской епархии,

2.      Арчакова Елена Борисовна, заместитель ответственный за работу отдела религиозного образования и катехизации Россошанской епархии,

3.      Гуляева Евгения Анатольевна, преподаватель изобразительного искусства Россошанского филиала ГБПОУ ВО «Губернский педагогический колледж»,

4.      Ивлева Эльвира Григорьевна, педагог дополнительного образования МКОУ СОШ №9 г. Россоши,

5.      Светличная Наталья Александровна, преподаватель изобразительного искусства Россошанского филиала ГБПОУ ВО «Губернский педагогический колледж»,

6.      Сидоренко Елена Алексеевна, учитель русского языка и литературы МКОУ СОШ №3 г. Россоши,

7.      Мартыненко Анфиса Владимировна, иконописец-реставратор.



 Фоторепортаж
Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества ««Красота Божьего мира»: Великая Победа: наследие и наследники» Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества ««Красота Божьего мира»: Великая Победа: наследие и наследники» Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества ««Красота Божьего мира»: Великая Победа: наследие и наследники» Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества ««Красота Божьего мира»: Великая Победа: наследие и наследники» Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества ««Красота Божьего мира»: Великая Победа: наследие и наследники» Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества ««Красота Божьего мира»: Великая Победа: наследие и наследники» Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества ««Красота Божьего мира»: Великая Победа: наследие и наследники» Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества ««Красота Божьего мира»: Великая Победа: наследие и наследники» Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества ««Красота Божьего мира»: Великая Победа: наследие и наследники» Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества ««Красота Божьего мира»: Великая Победа: наследие и наследники» Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества ««Красота Божьего мира»: Великая Победа: наследие и наследники» Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества ««Красота Божьего мира»: Великая Победа: наследие и наследники» Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества ««Красота Божьего мира»: Великая Победа: наследие и наследники» Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества ««Красота Божьего мира»: Великая Победа: наследие и наследники» Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества ««Красота Божьего мира»: Великая Победа: наследие и наследники»

Возврат к списку

НОВОСТИ ЕПАРХИИ

Епископ Дионисий встретился с родственниками воинов – защитников Отечества
Епископ Дионисий встретился с родственниками воинов – защитников Отечества
  26 февраля 2024

На встрече также присутствовал глава Богучарского муниципального района Кузнецов Валерий Васильевич.

В день памяти святителя Серафима (Соболева) правящий архиерей совершил Литургию в храме мч. Иоанна Воина г. Богучар
В день памяти святителя Серафима (Соболева) правящий архиерей совершил Литургию в храме мч. Иоанна Воина г. Богучар
  26 февраля 2024

Его Преосвященству сослужили: благочинный Богучарского церковного округа, настоятель храма св. мч. Иоанна Воина иеромонах Тихон (Жданов), настоятель Свято-Троицкого храма р.п. Кантемировка протоиерей ...

В Духовно-просветительском центре Россоши пошел открытый урок
В Духовно-просветительском центре Россоши пошел открытый урок
  25 февраля 2024

Дети узнали об устройстве храма, посмотрели познавательное видео о русских православных церквях, а также посетили храм Спаса Всемилостивого.

Правящий архиерей совершил Литургию в Тихоновском храме с. Шубное
Правящий архиерей совершил Литургию в Тихоновском храме с. Шубное
  25 февраля 2024

Его Преосвященству сослужили благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский, настоятель Свято-Тихоновского храма с. Шубное протоиерей Алексий Масалыкин. Диаконский чи...

Преосвященнейший епископ Дионисий совершил праздничное богослужение в престольный праздник в Свято-Митрофановском храме с. Верхний Мамон
Преосвященнейший епископ Дионисий совершил праздничное богослужение в престольный праздник в Свято-Митрофановском храме с. Верхний Мамон
  24 февраля 2024

Его Преосвященству сослужили благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов), благочинный Россошанского церковного округа иерей Иаков Калинин, настоятель храма протоиерей Сергий Чи...

В Репьёвке прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества
В Репьёвке прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества
  23 февраля 2024

На мероприятии присутствовал благочинный Репьевского церковного округа протоиерей Алексий Чибисов.

В Богучаре прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня защитника Отечества
В Богучаре прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня защитника Отечества
  23 февраля 2024

В мероприятиях принял участие благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов).