Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» 2021 года / Россошанская и Острогожская епархия
Россошанская епархия | Воронежская митрополия

Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» 2021 года

  26 октября 2021  |    1960
Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» 2021 года

Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Конкурс проводится в рамках XXX Международных Рождественских образовательных чтений и посвящен 350 - летию со дня рождения Петра I.

Для Воронежской земли эта тема особенно значима, поскольку несомненным является духовное влияние святителя Митрофания Воронежского на царя-преобразователя. Святитель благословил и поддержал Петра в строительстве кораблей на Воронежских верфях. Выбор же Воронежа как центра строительства кораблей для второго Азовского похода изменил судьбу города и его жителей на все последующие годы.

В конкурсе творческих работ приняли участие учащиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, воскресных школ Россошанского, Богучарского, Острогожского, Кантемировского, Верхнемамонского, Петропавловского церковных округов Россошанской епархии.

Конкурс охватил следующую тематику:

- Петр I;

- Сподвижники Петра I;

- Россия в эпоху преобразований Петра I;

- Великие баталии Петра I;

- Детство и юность Петра I;

- Петр I и его сподвижники.

Участвуя в конкурсе, дети смогли выразить свои представления о сложной реформаторской эпохе императора Петра I через художественное слово (номинация «Рассказ») и изобразительную деятельность.

 


Итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»


Номинация «Основная тематика»

Возрастная группа 9-12 лет


1 место

Суздальцева Елена, 10 лет

«На Воронежской земле. Владыко Митрофаний Воронежский и Петр»

Воскресная школа Ильинского кафедрального собора г. Россошь

Руководитель: Шебордаева В.В.

 

2 место

Пащенко Сергей, 12 лет

«Петр I»

Воскресная школа Ильинского кафедрального собора г. Россошь

Руководитель: Шебордаева В.В.

 

Рязанцева Анастасия, 12 лет

«Петров флот»

Воскресная школа Ильинского кафедрального собора г. Россошь

Руководитель: Шебордаева В.В.

 

3 место

Кондратова Виктория, 10 лет

«На берегу Невы. Скоро здесь будет город»

Острогожский филиал КОУ ВО «Горожанский казачий кадетский корпус»

Руководитель: Мартишина Г.Е.

 

Каплина Анна, 9 лет

«Набережная Невы»

Воскресная школа Ильинского кафедрального собора г. Россошь

Руководитель: Шебордаева В.В.

 

Гетьманова Екатерина, 12 лет

«Портрет Петра I»

МКОУ «Дьяченковская СОШ»

Руководитель: Бережная Л.В.

 

Возрастная группа 13-17 лет


1 место

Гончаров Дмитрий, 14 лет.

«Святитель Митрофаний Воронежский, сподвижник Петра I»

Острогожский филиал КОУ ВО «Горожанский кадетский корпус»

Руководитель: Мартишина Г.Е.

 

2 место

Уточкина София, 14 лет

«Петр I. Взгляд в будущее!»

МКУДО «Острогожская ДШИ им. И.Н. Крамского».

Руководитель: Щербакова Н.А.

 

Тинаева Полина, 13 лет.

«Утро новой России»

МКУДО «Острогожская ДШИ им. И.Н. Крамского»

Руководитель: Устьянова С.А.

 

3 место

Менжулина Юлия, 15 лет

«Основание Санкт-Петербурга Петром Великим»

МКОУ Петренковская СОШ Острогожского муниципального района

Руководитель: Кузнецова Н.В.

 

Соловьева Виктория, 14 лет

«Великий Петр»

МКУДО «Острогожская ДШИ им. И.Н. Крамского»

Руководитель: Вязовая Т.Е.

 

Милинчук Валентина, 15 лет.

«Портрет Петр I»

МКОУ «Твердохлебовская СОШ» Богучарского мунициапального района

Руководитель: Скоморохина Е.В.

 

Номинация «Роспись по фарфору»

 

1 место

Тесленко Анна, 17 лет

«Петр I»

МКУДО «Острогожская ДШИ им. И.Н. Крамского»

Руководитель: Минькова Н.А.

 

Номинация «Рассказ»

 

2 место

Дырда Артур, 14 лет

«Личность Петра I в истории России»

МКОУ Коммунаровская ООШ Кантемировского муниципального района

Руководитель: Донченко Н.Н.

 

Васильева Евангелина, 13 лет

«Любимое детище Петра - «Питер Петрович»»

Острогожский филиал КОУ ВО «Горожанский казачий кадетский корпус»

Руководитель: Злищева Е.А.

 

3 место

 

Шевцова Олеся, 17 лет

«На троне вечный был работник»

МКОУ Старомеловатская СОШ

Руководитель: Шапошникова З.В.

  

Дополнительная номинация 

Возрастная группа 9-12 лет


1 место

Чухлебова Анна, 12 лет

«Флоту быть»

МКУДО «Острогожская ДШИ им. И.Н. Крамского»

Руководитель: Минькова Н.А.

 

2 место

Севорадченко Сережа, 9 лет

«Петр I и Меньшиков»

Воскресная школа Ильинского кафедрального собора г. Россошь

Руководитель: Шебордаева В.В.

 

Керимов Александр Эдуардович, 10 лет

«Душевный разговор»

МКОУ СОШ №2 г. Острогожск

Руководитель: Тарковская В.В.

 

Зеленина Есения, 10 лет

МБОО «Лицей с.Верхний Мамон»

 

Кищенко Виктория, 12 лет

«Подготовка к походу на Азов»

МКОУ «Дьяченковская СОШ» Богучарского муниципального район

Руководитель: Бережная Л.В.

 

3 место

Сорокина Полина, 12 лет

«Совещание командиров «Потешных войск»

МБОУ Воронцовская СОШ Павловского муниципального район

Руководитель: Шапошникова Г.В.

 

Бибикова Даша, 9 лет

«На Воронежской верфи»

МКОУ «Дьяченковская СОШ» Богучарского муниципального район

Руководитель: Бережная Л.В.

 

Киреева Татьяна, 11 лет

«Юность Петра»

Воскресная школа Петропавловского храма.

Руководитель: Глаголева В.И.

 

Возрастная группа 13-17 лет

 

1 место

Борисенко Ирина, 14 лет

«Россия в эпоху преобразований Петра I»

МКУДО «Острогожская ДШИ им. И.Н. Крамского»

Руководитель: Устьянова С.А.

 

2 место

Давыдова Феодора, 13 лет

«На Неве»

Воскресная школа Ильинского кафедрального собора г. Россошь

Руководитель: Шебордаева В.В.

 

Пуляева Анжелика, 15 лет

МКОУ Новотроицкая СОШ

Руководитель: Калинина С.Д.

 

3 место

Дудникова Алина, 14 лет

«Детство Петра I»

МКОУ Радченская СОШ Богучарского муниципального района

Педагог: Душенко Н.И.

 

Зайцева Валерия, 16 лет

«Портрет молодого Петра»

МКОУ Старокриушанская СОШ

Руководитель: Рублева Е.В.

 

Дьякова Ксения, 15 лет.

«Судьбаносная встреча»

МБОУ Митрофановская СОШ

Руководитель: Варенова Н.Л.


Члены экспертной комиссии:   

1.     Гайкова Татьяна Викторовна, ответственный за работу отдела религиозного образования и катехизации Россошанской епархии;

2.     Арчакова Елена Борисовна, заместитель ответственного за работу отдела религиозного образования и катехизации Россошанской епархии;

3.     Черкашина Елена Алексеевна, учитель изобразительного искусства МБОУ СОШ №7 г. Россоши;

4.     Романович Л.С., преподаватель художественного отделения МКУ ДО «Детской школы искусств Россошанского муниципального района»;

5.     Торохтунова Наталья Александровна, преподаватель художественного отделения МКУ ДО «Детской школы искусств Россошанского муниципального района»;

6.     Гуляева Евгения Анатольевна, учитель изобразительного искусства ГБПОУ ВО «Губернский педагогический колледж».


Источник: Отдел религиозного образования и катехизации Россошанской епархии



 Фоторепортаж
Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» 2021 года Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» 2021 года Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» 2021 года Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» 2021 года Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» 2021 года

Возврат к списку

НОВОСТИ ЕПАРХИИ

Епископ Дионисий встретился с родственниками воинов – защитников Отечества
Епископ Дионисий встретился с родственниками воинов – защитников Отечества
  26 февраля 2024

На встрече также присутствовал глава Богучарского муниципального района Кузнецов Валерий Васильевич.

В день памяти святителя Серафима (Соболева) правящий архиерей совершил Литургию в храме мч. Иоанна Воина г. Богучар
В день памяти святителя Серафима (Соболева) правящий архиерей совершил Литургию в храме мч. Иоанна Воина г. Богучар
  26 февраля 2024

Его Преосвященству сослужили: благочинный Богучарского церковного округа, настоятель храма св. мч. Иоанна Воина иеромонах Тихон (Жданов), настоятель Свято-Троицкого храма р.п. Кантемировка протоиерей ...

В Духовно-просветительском центре Россоши пошел открытый урок
В Духовно-просветительском центре Россоши пошел открытый урок
  25 февраля 2024

Дети узнали об устройстве храма, посмотрели познавательное видео о русских православных церквях, а также посетили храм Спаса Всемилостивого.

Правящий архиерей совершил Литургию в Тихоновском храме с. Шубное
Правящий архиерей совершил Литургию в Тихоновском храме с. Шубное
  25 февраля 2024

Его Преосвященству сослужили благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский, настоятель Свято-Тихоновского храма с. Шубное протоиерей Алексий Масалыкин. Диаконский чи...

Преосвященнейший епископ Дионисий совершил праздничное богослужение в престольный праздник в Свято-Митрофановском храме с. Верхний Мамон
Преосвященнейший епископ Дионисий совершил праздничное богослужение в престольный праздник в Свято-Митрофановском храме с. Верхний Мамон
  24 февраля 2024

Его Преосвященству сослужили благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов), благочинный Россошанского церковного округа иерей Иаков Калинин, настоятель храма протоиерей Сергий Чи...

В Репьёвке прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества
В Репьёвке прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества
  23 февраля 2024

На мероприятии присутствовал благочинный Репьевского церковного округа протоиерей Алексий Чибисов.

В Богучаре прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня защитника Отечества
В Богучаре прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня защитника Отечества
  23 февраля 2024

В мероприятиях принял участие благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов).