Поздравление Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с 70-летием со дня рождения / Россошанская и Острогожская епархия

20 ноября 2016  |    1016

Ваше Святейшество!

Святейший Владыка и милостивый Отец!

В благословенный день Вашего 70-летнего Юбилея клир и миряне Россошанской епархии приносят Вашему Святейшеству свои сердечные поздравления!

Являя пример истинного Пастыря Церкви Христовой, Вы не оставляете своей Первосвятительской заботой и попечением вверенных вам чад и принимаете под свой омофор каждого нуждающегося и прибегающего к Вашей отеческой помощи.

Водительствуемые Вашим мудрым руководством и вдохновляемые Вашим примером неустанного делателя нивы Христовой, подвизающегося добрым подвигом веры в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости (1Тим. 6:11,12) мы возносим благодарение Богу и молитвы о Вашем здравии и долгоденствии!

Спаситель наш Иисус Христос да дарует Вашему Святейшеству сил душевных и телесных, да укрепит Вас благодатью Духа Святого, животворящего и утешающего в несении первосвятительского креста во славу Святой Матери Церкви.