Рождественские чтения как импульс к новым свершениям / Россошанская и Острогожская епархия

Рождественские чтения как импульс к новым свершениям

30 января 2016  |    678
Рождественские чтения как импульс к новым свершениям

По благословению Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского, делегация Россошанской епархии приняла участие в работе XXIV Международных Рождественских Образовательных Чтений.

В состав делегации вошли благочинные церковных округов, руководители профильных отделов Епархии, руководители отделов образования администраций муниципальных районов, помощники благочинных по образованию, педагогическая общественность.

В ходе трех дней работы Чтений удалось посетить различные секции, проходившие на многих образовательных площадках г. Москвы, почерпнуть опыт других регионов, приобрести новинки методической литературы, посетить мастер-классы педагогов-новаторов, выставки, концерты и творческие встречи.

Традиционно созидательная атмосфера Рождественских чтений вдохновляет  к активному продолжению работы, становится импульсом к действию  в сотрудничестве Церкви со светскими государственными структурами, а также заинтересованными общественными силами.