В Россошанскую епархию передана гуманитарная помощь от Духовного центра моряков и речников России / Россошанская и Острогожская епархия

17 мая 2022  |    576

17 мая настоятель Троицкого храма с. Новая Калитва, руководитель отдела по приграничному сотрудничеству с епархиями Украинской Православной Церкви иерей Николай Холодченко встретился с настоятелем храма святителя Николая Мирликийского района Тушино г. Москва, руководителем Духовного центра моряков и речников России иереем Олегом Яньшиным.

От прихода храма святителя Николая была передана гуманитарная помощь, собранная прихожанами совместно с моряками и речниками России.

В ходе встречи обсуждались вопросы постоянного взаимодействия Духовного центра моряков и речников России с отделом по взаимодействию с приграничными территориями Воронежской митрополии с целью совместной работы по оказанию помощи жителям Донбасса, беженцам и людям, оказавшимся в трудных жизненных обстоятельствах.

Источник: отдел по приграничному сотрудничеству с епархиями Украинской Православной Церкви Россошанской епархии