В здании Епархиального Управления прошло собрание паломнических структур Россошанской и Острогожской епархии / Россошанская и Острогожская епархия

15 декабря 2014  |    813

15 декабря по благословению Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского, в здании Епархиального Управления прошло собрание паломнических структур Россошанской и Острогожской епархии.

На собрании присутствовали: секретарь Россошанской епархии иерей Роман Вылуск, руководитель паломнических служб Россошанской епархии иерей Василий Яковлев и руководитель паломнического епархиального отдела Е.В. Оранская, ответственные за работу паломнических служб Россошанской епархии.

На собрании в соответствии с повесткой дня обсуждались такие вопросы, как назначение ответственных за работу паломнических служб Богучарского и Каменского благочиний; организация работы паломнических структур Россошанской епархии; годовой отчёт; взаимодействие паломнических служб благочиний с паломническим епархиальным отделом; составление графика собраний паломнических структур Россошанской епархии на 2015г.

По завершению были приняты резолюции по организации дальнейшей продуктивной работы и определены следующие основные направления паломнической деятельности:

- организация паломничества к святыням Россошанской и Острогожской епархии, Воронежской митрополии, других епархий России, ближнего и дальнего зарубежья, Вселенского Православия;

- разработка новых маршрутов паломничества;

- разработка карты епархии с внесением храмов и особо почитаемых святынь;

- взаимодействие паломнических отделов благочиний с паломническим епархиальным отделом;

- информационная деятельность;

- социальная благотворительность;

- материальное обеспечение паломнических структур.