В Россошанской епархии началась благотворительная акция «Пасхальная радость – детям» / Россошанская и Острогожская епархия

14 апреля 2022  |    970

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, временно управляющего Россошанской епархией на территории административных районов, входящих в состав Россошанской епархии, проводится благотворительная акция «Пасхальная радость - детям». Сроки проведения: 14 апреля – 30 апреля 2022 года.

В период проведения акции сбор средств будет проводиться:
- в храмах Россошанской епархии;
- на различных общественных площадках, торговых центрах;
- на благотворительных мероприятиях.

Возможно участие в качестве волонтера (через изготовление пасхальных открыток и сувениров, сбор средств и помощи в организации акции), через индивидуальное пожертование или добровольный сбор средств внутри рабочего коллектива и последующей их передачи в отдел церковной благотворительности и социального служения Россошанской епархии.

Средства могут быть переданы и безналичным способом:
- достаточно перейти на сайт Россошанской епархии: http://roseparhia.ru/donates/donate.php – указать любую посильную сумму и в комментариях к пожертвованию написать: «Пасхальная радость - детям»;
- реквизиты для безналичных переводов от организаций можно уточнить здесь: http://roseparhia.ru/obratnaya-svyaz/kontakty.php – назначение платежа: «Пожертвование Пасхальная радость - детям».

Полученные денежные средства по окончании акции будут переданы семьям с детьми с ограниченными возможностями или тяжелыми формами заболеваний. Лечение требует огромных материальных затрат, поэтому не многие родители могут обеспечить решение этого вопроса самостоятельно.

Приглашаем жителей и организации нашей епархии активно присоединиться к акции и помочь в благом деле милосердия и взаимопомощи – никто не застрахован от беды, но сострадательность и любовь могут спасти сотни жизней.

Даже небольшие суммы по 100-200 руб., когда они поступают от многих участников акции, способны создать спасительную помощь больным детям.

Выберете возможную форму участия и внесите свой посильный вклад в большое благое дело!

Глава Воронежской митрополии благословил выпускников семинарии
  3 июля 2022

В 2022 году дипломы об окончании Воронежской духовной семинарии получили 28 студентов.

Архиерейское богослужение совершено в Благовещенском кафедральном соборе
  3 июля 2022

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение Божественной литургии и совершил диаконскую хиротонию.

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий провел общее собрание преподавателей ВДС
  2 июля 2022

Рабочая встреча состоялась в конференц-зале Воронежской духовной семинарии.

Мероприятие к дню памяти белогорской старицы Марии Шерстюковой
  2 июля 2022

2 июля, в Подгоренском Доме культуры прошло мероприятие, посвященное памяти 200-летия со дня преставления первоосновательницы Воскресенской Белогорской обители блаженной старицы Марии Константи...

В Россоши прошел митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий
  1 июля 2022

В мероприятии принял участие представитель духовенства Россошанского благочиния настоятель Троицкого храма г. Россошь иерей Василий Гайков.

В Каменке почтили память погибших в военных конфликтах
  1 июля 2022

Вместе со священнослужителями молились каменские ветераны военных конфликтов и родственники погибших и умерших ветеранов.