Награждение лауреата конкурса «Благодатный огонь в сердце каждого» / Россошанская и Острогожская епархия

Награждение лауреата конкурса «Благодатный огонь в сердце каждого»

20 января 2022  |    149
Награждение лауреата конкурса «Благодатный огонь в сердце каждого»

20 января благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский посетил редакцию районной газеты «Острогожская жизнь». Здесь отец Алексий передал от Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, Главы Воронежской митрополии, временно управляющего Россошанской епархией, Диплом и подарок лауреату конкурса сотруднице редакции Татьяне Лесковой.

Ежегодно с 2004 года в Воронежской митрополии по благословению Главы  Митрополии Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, проводится конкурс журналистских работ «Благодатный огонь в сердце каждого». Сердцевиной проекта является принесение на Воронежскую землю Благодатного огня из храма Гроба Господня в Иерусалиме.

Главная цель проекта «Благодатный огонь в сердце каждого» - пробудить в душах людей потребность духовного совершенствования и желания поделиться со всеми окружающими светлой радостью «Праздника праздников и Торжества торжеств». Реализация проекта включает в себя проведение большого комплекса праздничных, культурных, духовно-просветительских мероприятий во всех трёх епархиях Воронежской митрополии. Священнослужители и волонтёры рассказывают людям не только о Пасхе Христовой, но и о традициях её празднования, которые в наше время возрождаются и активно развиваются.

От Острогожского муниципального района уже несколько лет подряд в конкурсе «Благодатный огонь в сердце каждого» принимает участие редакция районной газеты "Острогожская жизнь" - Острогожский филиал АУ ВО "РИА " Воронеж".  В прошедшем 2021 году в конкурсе приняла участие журналист районной газеты Татьяна Лескова. Татьяна Владимировна стала одной из победительниц конкурса.

20 января благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский посетил редакцию районной газеты «Острогожская жизнь». Отец Алексий обратился с приветственным словом к директору-главному редактору редакции Галине Дмитриевне Гроссу и сотрудникам с приветственным словом, поздравил с январскими праздниками и поблагодарил за тесное сотрудничество с Острогожским благочинием. Затем благочинный отдельно поблагодарил Татьяну Владимировну Лескову за участие в конкурсе Воронежской митрополии и передал от Главы митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Сергия Диплом третьей степени и книгу «Русские монастыри».

В завершении встречи иерей Алексий Курганский пожелал руководителю и коллективу редакции помощи Божией и творческих успехов.

Источник: благочинный Острогосжкого церковного округа Россошанской епархии иерей Алексий Курганский

Награждение лауреата конкурса «Благодатный огонь в сердце каждого» Награждение лауреата конкурса «Благодатный огонь в сердце каждого»