Россошанская епархия | Воронежская митрополия

Подведение итогов творческого конкурса «Святые благоверные Петр и Феврония, Муромские чудотворцы»

  9 Августа 2017  |    164
Подведение итогов творческого конкурса  «Святые благоверные  Петр и Феврония, Муромские чудотворцы»

В состав экспертной комиссии вошли:

- протоиерей Илия Безруких(секретарь Епархиального управления Россошанской епархии),

- Луцкевич Алла Николаевна (руководитель отдела культуры Россошанской епархии),

- Никоненко Валентина Евгеньевна (методист Отдела образования и молодежной политики Россошанского муниципального района),

- Сидоренко Елена Алексеевна (учитель русского языка и литературы МКОУ СОШ №3, г. Россоши),

- Арчакова Елена Борисовна (зав. сектором дошкольного образования отдела религиозного образования Россошанской епархии).

Экспертная комиссияприносит слова благодарности всем участникам конкурса. Многие работы порадовали вдохновением, искренностью, неравнодушным отношением к теме конкурса.

19 сентября установлен еще один день празднования в честь святых Петра и Февронии,  Муромских чудотворцев. Эта дата не приходится на время поста. Всех конкурсантов17 сентября  приглашаем принять участие в литературно-музыкальной гостиной «Храни, Господь, очаг семейный», посвященной дню памяти святых благоверных Петра и Февронии. В рамках мероприятия состоится торжественное награждение победителей конкурса.

Всем участникам  желаем помощи Божией и дальнейших

творческих успехов!

 

 

Номинация I

Письменная работа в жанре рассказа, поэтической(стихотворной) или прозаической формы- индивидуальная работа

1-я возрастная группа

(5-6 лет)

I место

Дуплякин Филипп, 6 лет.

МБДОУ Подгоренский детский сад №2, пгт. Подгорное.

Руководитель: Костюкова И.В.

II- место

Карпенко Николас, 6 лет.

МБДОУ Подгоренский детский сад №2, пгт. Подгорное.

Руководитель: Костюкова И.В.

III- место

Мамонтова Мария, 6 лет.

МКДОУ ЦРР – детский сад №19, г. Россоши.

Руководитель: Стельмах Татьяна Николаевна.

2-я возрастная группа

(7-12 лет)

I место

Ишкова Мария, 12 лет.

МКОУ Богучарская СОШ №1.

II- место

Мельник Елизавете, 12 лет.

МКОУ СОШ №2, г. Россоши.

Руководитель: Михайленко Наталья Александровна.

III- место

Игнатов Константин, 12 лет.

Воскресная школа Покровского храма, г. Павловска.

3-я возрастная группа

(13-16 лет)

III- место

Кожанова Елизавета, 14 лет.

4-я возрастная группа

(взрослые)

I место

Михайленко Наталья Александровна.

Учитель русского языка и литературы,

МКОУ СОШ №2, г. Россоши.

II- место

Драгун Ирина Вадимовна.

Воспитатель,

МКДОУ детский сад №8, г. Острогжска.

Валуйский Александр Викторович,

Отец Валуйских Анастасии, Ростислава, Елизаветы

МКДОУ ЦРР детский сад №18, г. Россоши.

III- место

Коваленко Ирина,

Воспитатель МКДОУ Архиповский детский сад,

Россошанского муниципального района.

Вербицкая Елена Николаевна,

Воспитатель Острогожского филиала КОУ ВО

«Горожанский казачий кадетский корпус».

Соломатина Наталья Николаевна,

воспитатель МБДОУ ЦРР детский сад №12, г. Россоши.

Ткаченко Екатерина,

юрист.

Рогозина Яна Юрьевна,

Мама Рогозина Давида,

МКДОУ детский сад «Теремок», Каменского муниципального района.

Номинация II

Письменная работа в жанре рассказа, поэтической(стихотворной) или прозаической формы- коллективная работа, выполненная детьми под руководством педагога или родителями вместе с детьми.

1-я возрастная группа

(5-6 лет)

I место

Голоскокова Полина, Киселева София,

Маркова Ксения, Мошуров Евгений, Свешникова Мария, 6 лет.

МКДОУ детский сад №6 «Колокольчик», п. Каменка.

Руководитель: Мищенко Любовь Ивановна.

2-я возрастная группа

(7-12 лет)

I место

Семья - Стыденко А.А. и Полина.

МБДОУ Подгоренский детский сад №2, пгт. Подгорное.

Номинация III

Письменная работа в жанре рассказа, поэтической(стихотворной) или прозаической формы- победители по итогам народного голосования.

I место

Ткаченко Екатерина,

юрист.

II- место

Соломатина Наталья Николаевна,

воспитатель МБДОУ ЦРР детский сад №12, г. Россоши.

III- место

Михайленко Наталья Александровна.

Учитель русского языка и литературы,

МКОУ СОШ №2, г. Россоши.

Номинация I

Конкурс рисунков на тему «Святые благоверные Петр и Феврония Муромские чудотворцы» - индивидуальная работа

2-я возрастная группа

(7-12 лет)

I место

Кривцова Екатерина, 9 лет.

МКОУ  СОШ №24, г. Россоши.

Руководитель: Долгова Вера Владимировна.

II- место

Кравченко Алексей, 9 лет.

РМКУК «КМЦБ» Коденцовский филиал №6.

Руководитель: Скрипникова Наталья Ивановна.

III- место

Смирнова Виктория, 9 лет.

МКОУ  СОШ №24, г. Россоши.

Руководитель: Долгова Вера Владимировна.

3-я возрастная группа

(13-16 лет)

I место

Федоренко Светлана, 13 лет.

МКОУ  СОШ №24, г. Россоши.

Руководитель: Долгова Вера Владимировна.

Манохин Сергей, 14 лет.

Острогожский филиал КОУ ВО «Горожанский казачий кадетский корпус».

Руководитель: Мартишина Г.Е.

II- место

Шуваров Никита, 13 лет.

МКОУ «Коденцовская» ООШ, Каменского муниципального р-на

Руководитель: Красюкова Марина Федоровна

Козенко Алеся, 16 лет.

МКОУ Коммунаровская ООШ, Каменского муниципального р-на.

Руководитель: Донченко Наталья Николаевна.

Пономаренко Ирина, 14 лет.

Воскресная школа Покровского храма, г. Павловск.

Руководитель: Широкая Ольга Алекссевна.

III- место

Кононова Анастасия, 14 лет.

Острогожский филиал КОУ ВО «Горожанский казачий кадетский корпус».

Руководитель: Мартишина Г.Е.

Долженко Евгения, 13 лет.

МКОУ Кривоносовская СОШ, Россошанского муниципального р-она.

Руководитель: Швец Галина Петровна.

Коробктн Виталий, 14 лет.

Острогожский филиал КОУ ВО «Горожанский казачий кадетский корпус».

Руководитель: Мартишина Г.Е.

Номинация II

Конкурс рисунков на тему «Святые благоверные Петр и Феврония Муромские чудотворцы» -коллективная работа, выполненная детьми под руководством педагога или родителями вместе с детьми.

I место

Демьянов Ярослав, 6 лет.

МКДОУ Евстратовский детский сад, Россошанскогомуниципального р-она.

Руководитель: Соколова Евгения Валентиновна.

Острецов Олег, 6 лет.

МКДОУ детский сад №8, г. Острогожска.

Руководитель: Николаева Светлана Васильевна.

Нечаева София, 7 лет.

МКДОУ Р – Буйоловский детский сад, Павловского муниципального р-она.

Руководитель: Корнилова Елена Павловна.

II- место

Литвинов Елисей, 5 лет.

МКДОУ детский сад №8, г. Острогожска.

Руководитель: Литвинова Кристина Александровна.

Бахмутская Ангелина, 5 лет.

МКДОУ детский сад №15, г. Острогожска.

Руководитель: Копылова Марина Анатольевна.

Пруцкая Элеонора, 5 лет.

МКДОУ детский сад «Теремок», п. Каменка.

Руководитель: Шереметьева О.А.

Беккер Святослав, 7 лет.

МКДОУ детский сад №6 «Колокольчик», п. Каменка.

Руководитель: Дудкина Наталья Николаевна.

III- место

Бровченко Виктория, 6 лет.

МКДОУ ЦРР д/с №9, г. Россоши.

Руководитель: Гриценко Н.А.

Бессонова Дарья, 5 лет.

МКДОУ детский сад №15, г. Острогожска.

Руководитель: Лахина Марина Александровна,

Никулина Екатерина Сергеевна.

Рудометкин Максим, 6 лет.

МКДОУ детский сад №2, г. Острогожска.

Руководитель: Павленко Виктория Викторовна.

Номинация III

Конкурс рисунков на тему «Моя семья»» - индивидуальная работа

1-я возрастная группа

(4-6 лет)

I место

Ефременко Варвара, 5 лет.

МКДОУ ЦРР - детский сад №19, г. Россоши.

Руководитель: Моргунова Лариса Владимировна.

Иваненко София, 7 лет.

МБДОУ Подгоренский детский сад №2, пгт. Подгорное.

Руководитель: Иваненко Галина Анатольевна.

Лащева Валерия, 6 лет.

МКДОУ детский сад №2, г. Острогожска.

Руководитель: Литвинова Наталья Валерьевна.

II- место

Атрощенко Анна, 6 лет.

МКДОУ Евстратовский детский сад, Россошанскогомуниципального р-она,

Руководитель: Ткачева Елена Александровна.

Кузьменко Никита.

МКДОУ ЦРР детский сад №12, г. Россоши.

III- место

Путайло Ксения.

МКДОУ ЦРР детский сад №12, г. Россоши.

2-я возрастная группа

(7-12 лет)

I место

Труфанова Ангелина, 9 лет.

Воскресная школа Казанского храма, г. Павловска.

Руководитель: Труфанова Светлана Николаевна.

Матчина Дарья, 11 лет

Воскресная школа Казанского храма, г. Павловска.

Руководитель: Васильченко Ольга Владимировна.

Мирошниченко марина, 12 лет.

МКОУ Коммунаровская СОШ, Кантемировского муниципального р-она.

Руководитель: Донченко Наталья Николаевна.

Чумаченко Дарья, 9 лет.

МКОУ СОШ №2, г. Россоши.

Руководитель: Чумаченко Татьяна Алексеевна.

II- место

Мизинкина Дарья, 8 лет.

Золотарева Ирина, 10 лет.

Вервекина Татьяна, 11 лет.

МКОУ Лофицкая ООШ, Богучарскогомуниципального р-она.

Руководитель: Светличная Валентина Николаевна.

Самородная Екатерина, 9 лет.

МКОУ Морозовская СОШ, РоссошанскогоМуниципального р-она.

Руководитель: Листишенко Светлана Вячеславовна.

Бойко Светлана, 12 лет.

МКОУ лицей №11, г. Россоши.

Руководитель: Гуляева Евгения Анатольевна.

III- место

Зайковский Денис, 8 лет.

МКОУ Павловская СОШ №2.

Руководитель: Тухватуллина С.В.

Шаповалов Иван, 9 лет.

МБОУ СОШ №2, г. Россоши.

Руководитель: Рязанцева Н.Н.

3-я возрастная группа

(13-16 лет)

II место

Дорофеева Дарья, 13 лет.

МКОУ лицей №11, г. Россоши.

Руководитель: Гуляева Евгения Анатольевна.

III- место

Аксенова Анастасия, 13 лет.

Воскресная школа Покровского храма, г. Павловска.

Руководитель: Широкая Ольга Алексеевна.

4-я возрастная группа

(взрослые)

II место

Булах Юлия Владимировна, 25 лет.

МКДОУ ЦРР - детский сад №5, г. Россоши.

III- место

Толстун Юлия, 37 лет.

МКДОУ ЦРР - детский сад №5, г. Россоши.

Номинация IV

Конкурс рисунков на тему «Моя семья» -коллективная работа, выполненная детьми под руководством педагога или родителями вместе с детьми.

I место

Лисицкая Арина (5 лет) с крестным Александром.

МКДОУ ЦРР- детский сад №9, г. Россоши.

Руководитель: Лисицкая Алла Николаевна.

Щербакова Арина, 5 лет.

МКДОУ детский сад №1, г. Острогожска.

Руководитель: Чибисова Татьяна Ивановна.

Толстун Матвей, 5 лет.

МКДОУ Евстратовский детский сад, Россошанскогомуниципального р-она.

Руководитель: Ткачева Елена Александровна.

Скарга Ульяна, 6 лет.

МКДОУ детский сад №6, г. Россоши.

Руководитель: Лохман Г.Е.

II место

Струкова Полина, 7 лет.

Шевцова Елизавета, 7 лет.

МКДОУ ЦРР- детский сад №9, г. Россоши.

Руководители: Евсеева Анастасия Сергеевна,

Юрченко Ирина Михайловна.

Коллективная работа гр. «Светлячок».

МБОУ «Подгоренский детский сад №2.

Руководитель: Мостовая А.Т.

Коллективная работа гр. «Семицветик», 6-7 лет

МБОУ «Подгоренский детский сад №2.

Руководитель: Романько Е.Н.

III- место

Деревщиков Иван, 7 лет.

МКДОУ детский сад №1, г. Острогожска.

Руководитель: Чибисова Татьяна Ивановна.

Шатских Варвара, 6 лет.

МКДОУ детский сад №8, г. Россоши.

Руководитель: Богунова Татьяна Николаевна.

Семья Ивахненко: Евгений Викторович, Елена Николаевна,

Сергей и Диана.

МКДОУ Архиповский детский сад, Россошанскогомуниципального р-она.

Руководитель: Крекотень Юлия Васильевна.

Шаповалова Людмила, 6 лет.

МКДОУ детский сад №8, г. Россоши.

Руководитель: Николаева Светлана Васильевна.

Устюжанин Лева, 5 лет.

МКДОУ детский сад №8, г. Россоши.

Руководитель: Голдинова Галина Викторовна.

Коллективная работа гр. «Жемчужинка», 5 лет.

МБОУ «Подгоренский детский сад №2.

Руководитель: Шкуркина А.А.

Воропанова Виолетта, 5 лет.

МКДОУ детский сад №15, г. Острогожска.

Руководитель: Синельникова Наталья Владимировна.

Коллективная работа: Фисенко Яна, Глушкин Александр,

Лопатин Артем, 4 года.

МКДОУ ЦРР- детский сад №19, г. Россоши.

Руководитель: Королева В.Г.

Шаховы Оксана (6 лет) и Марина Викторовна.

Воскресная школа Казанского храма, г. Павловска.

 

 

 

 

 



 Фоторепортаж
Подведение итогов творческого конкурса  «Святые благоверные  Петр и Феврония, Муромские чудотворцы» Подведение итогов творческого конкурса  «Святые благоверные  Петр и Феврония, Муромские чудотворцы» Подведение итогов творческого конкурса  «Святые благоверные  Петр и Феврония, Муромские чудотворцы» Подведение итогов творческого конкурса  «Святые благоверные  Петр и Феврония, Муромские чудотворцы» Подведение итогов творческого конкурса  «Святые благоверные  Петр и Феврония, Муромские чудотворцы» Подведение итогов творческого конкурса  «Святые благоверные  Петр и Феврония, Муромские чудотворцы» Подведение итогов творческого конкурса  «Святые благоверные  Петр и Феврония, Муромские чудотворцы» Подведение итогов творческого конкурса  «Святые благоверные  Петр и Феврония, Муромские чудотворцы» Подведение итогов творческого конкурса  «Святые благоверные  Петр и Феврония, Муромские чудотворцы» Подведение итогов творческого конкурса  «Святые благоверные  Петр и Феврония, Муромские чудотворцы» Подведение итогов творческого конкурса  «Святые благоверные  Петр и Феврония, Муромские чудотворцы» Подведение итогов творческого конкурса  «Святые благоверные  Петр и Феврония, Муромские чудотворцы» Подведение итогов творческого конкурса  «Святые благоверные  Петр и Феврония, Муромские чудотворцы» Подведение итогов творческого конкурса  «Святые благоверные  Петр и Феврония, Муромские чудотворцы» Подведение итогов творческого конкурса  «Святые благоверные  Петр и Феврония, Муромские чудотворцы» Подведение итогов творческого конкурса  «Святые благоверные  Петр и Феврония, Муромские чудотворцы» Подведение итогов творческого конкурса  «Святые благоверные  Петр и Феврония, Муромские чудотворцы» Подведение итогов творческого конкурса  «Святые благоверные  Петр и Феврония, Муромские чудотворцы»



 Последние новости раздела
Праздник для пожилых людей
Праздник для пожилых людей

1 октября, по благословению Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского, состоялась благотворительная акция «Солнечные лучики», посвященная Дн...


Подведены итоги благотворительной акции «Белый цветок»
Подведены итоги благотворительной акции «Белый цветок»

Как отметил руководитель социальной службы Россошанского благочиния Виктор Ильин, в этом году количество собранной материальной помощи превышает прошлогодний сбор ...


Руководитель Отдела по приграничному сотрудничеству принял участие в торжествах, по случаю возрождения монашеской жизни в Святогорской Лавре
Руководитель Отдела по приграничному сотрудничеству принял участие в торжествах, по случаю возрождения монашеской жизни в Святогорской Лавре

24 сентября 2017 г. в Свято-Успенской Святогорской Лавре Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил праздничные торжества по случаю возрожде...


Глава Россошанского благочиния поздравил сельчан и гостей с. Лизиновка с праздником – днём села
Глава Россошанского благочиния поздравил сельчан и гостей с. Лизиновка с праздником – днём села

23 сентября благочинный Россошанского церковного округа иерей Алексий Кувалдин принял участие в праздновании дня села Лизиновка.

Священник приветстве...


Руководитель Молодежного отдела встретился со студентами
Руководитель Молодежного отдела встретился со студентами

21 сентября состоялась встреча представителей Россошанской епархии со студентами в Россошанском строительном техникуме.

Встреча была приурочена к пра...


Вернуться в раздел с новостями

НОВОСТИ ЕПАРХИИ

Подгоренцы поздравили своего настоятеля с днем тезоименитства
Подгоренцы поздравили своего настоятеля с днем тезоименитства
  8 Октября 2017

8 октября прихожане Троицкого храма п.г.т. Подгоренский молитвенно встретили день памяти преподобного Сергия Радонежского.

Вместе со всеми молились зам. главы администрации района...

Воспитанники Воскресной школы посетили конюшню
Воспитанники Воскресной школы посетили конюшню
  7 Октября 2017

7 октября 2017 года благочинный Калачеевского церковного округа протоиерей  Евгений Бей организовал для учащихся Воскресной школы храма в честь Вознесения господня г. Калач поездку на конн...

Поздравление педагогов
Поздравление педагогов
  6 Октября 2017

6 октября в Павловском ДК «Современник» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.

На праздник был приглашен благочинный Павловского церковного округа священник Ма...

Ребята из «Доброты» посетили выставку
Ребята из «Доброты» посетили выставку
  6 Октября 2017

Воспитанники Кантемировского отделения социально-реабилитационного центра «Доброта»  посетили выставку «1917-2017. Уроки столетия», размещённую в краеведческом музее районного Дворца культ...

Освящение мемориальной доски в селе Девица
Освящение мемориальной доски в селе Девица
  5 Октября 2017

В Острогожском благочинии начались мероприятия, посвящённые 155-летию со дня рождения и 80-летию мученической кончины местоблюстителя Патриаршего престола священномученика Петра (Полянского), м...

Подписание соглашения
Подписание соглашения
  4 Октября 2017

В рамках совместного плана работы Острогожского церковного округа и Отдела образования Острогожского муниципального района состоялось рабочее совещание руководителей дошкольных образовательных ...

Поздравление благочинным заслуженных семей
Поздравление благочинным заслуженных семей
  4 Октября 2017

4 октября благочинный Каменского церковного округа иерей Сергий Папин, совместно с руководителем районного управления ЗАГСа Еленой Кулаковой посетил четыре заслуженных семьи в Евдаковском посел...

Престольный праздник в с. Мамоновка
Престольный праздник в с. Мамоновка
  4 Октября 2017

4 октября 2017 г. в селе Мамоновка прошли торжества, посвященные дню памяти святителя Димитрия, митрополита Ростовского. Один из трёх престолов Вознесенского храма освящён в честь этого святого...