Координационное совещание руководителей отделов по противодействию наркомании и алкоголизму Воронежской митрополии / Россошанская и Острогожская епархия

2 ноября 2018  |    588

2 ноября в Воронеже состоялось координационное совещание отделов по противодействию наркомании и алкоголизму Воронежской митрополии.

В совещании приняли участие руководитель отдела противодействию наркомании и алкоголизма Воронежской епархии иерей Евгений Лищенюк и руководитель профильного отдела Россошанской епархии Виктор Анатольевич Ильин.

В ходе встречи обсуждались вопросы по координации усилий в противодействии пагубным привычкам, планы реализации совместных проектов. Также одним из наиболее важных вопросов был вопрос о грантовой поддержке государства антинаркотической деятельности церкви. Руководители отделов обменялись опытом в области реабилитации наркозависимых, была достигнута договоренность о совместном  информационном проекте.

Встреча окончилась продуктивно: участники договорились о еще большей консолидации усилий в области противодействию наркотизации и алкоголизации общества.