Подведены итоги Епархиального этапа Всероссийского конкурса иллюстрированных детских рассказов «Наследие святого благоверного князя Александра Невского» / Россошанская и Острогожская епархия

2 сентября 2020  |    1621

Подведены итоги Епархиального этапа Всероссийского конкурса иллюстрированных детских рассказов «Наследие святого благоверного князя Александра Невского». Организатором конкурса является «Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви». Инициатива направлена на формирование преемственности в деле изучения и сохранения истории Православия на Руси, духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В Россошанской епархии в конкурсе приняли активное участие воспитанники общеобразовательных и воскресных школ Острогожского, Кантемировского и Калачеевского церковных округов. Лучшие работы направлены для участия в третьем заключительном этапе, подведение итогов состоится до 3 сентября сего года.

ИТОГИ ЕПАРХИАЛЬНОГО ЭТАПА

Всероссийского конкурса иллюстрированных детских рассказов

«Наследие святого благоверного князя Александра Невского»

1 место (командное)

Глушкова Елена, 14 лет, рассказ «Что в имени этом великом».

Воскресная школа храма святого благоверного князя Александра Невского.

Руководитель: Шайна Л А.

Васильева Евангелина,12 лет, рисунок «Ледовое побоище».

Руководитель: Злищева Е.А.

Чернышова Анастасия,14 лет, рисунок «Обучение военному делу».

Острогожский филиал КОУ ВО «Горожанский казачий кадетский корпус».

Руководители: Гаршина Л.А., Клевцова Е.И.

Мищенко Анна,12 лет, рисунок «На защите православной веры».

Руководитель: Мартишина Г.Е.

Устинов Алексей,12 лет, рисунок «Покровитель всех воинов».

2 место (командное)

Бобкова Мария, 16 лет, рассказ «Святой витязь земли русской».

МКОУ СОШ №6 г. Острогожска.

Руководитель: Лахина Т.Н., Попова Л.М.

Глушкова Елена, 14 лет, рисунки «Святой благоверный князь в детстве», «Ледовое побоище», «Молитва», «Святой благоверный князь в схиме»

Воскресная школа храма святого благоверного князя Александра Невского.

Руководитель: Шайна Л А.

3 место (командное)

Миллер Александр, 12 лет рассказ «Образ Александра Невского как пример для подрастающего поколения».

Руководитель: Злищева Е.А.

Коновалов Николай,12 лет, рисунок «Посвящение св. Александра в воины».

Чернышова Анастасия,14 лет,

рисунки «Непобедимый полководец»,»Великий князь»

Острогожский филиал КОУ ВО «Горожанский казачий кадетский корпус».

Руководитель: Мартишина Г.Е., Клевцова Е.И.

Мищенко Анна,12 лет, рисунок «На защите православной веры».

Руководитель: Мартишина Г.Е.

Поганялкина Алина,15 лет, рисунок «Поход Александра Невского».

Воскресная школа храма Вознесения Господня г. Калача.

Руководитель: Ушаков Л.М.

3 место (командное)

Степаненко Анастасия, 15 лет рассказ «Александр Невский как пример для подрастающего поколения».

МБОУ «Кантемировский лицей».

Холяпина Мария, 12 лет, рисунок «Юный князь Великого Новгорода».

МКОУ СОШ №6 г. Острогожска.

Руководитель: Попова Л.М.

Семенов Артем, 16 лет, рисунок «Святой Александр Невский перед сражением».

Воскресная школа храма Вознесения Господня г. Калача.

Лунева София, 14 лет, рисунок «Святой благоверный князь».

МКОУ Кантемировская СОШ №2

Руководитель: Костина Н.В.