Совещание председателей епархиальных Отделов церковной благотворительности и социального служения Воронежской митрополии / Россошанская и Острогожская епархия

30 июня 2021  |    723

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, временно управляющего Россошанской епархией, 30 июня, в воронежском храме во имя святого апостола Андрея Первозванного прошло совещание председателей епархиальных Отделов церковной благотворительности и социального служения Воронежской митрополии.

В работе принял участие председатель Социального отдела Россошанской епархии В.А. Ильин.

В совещательном процессе поучаствовали социальные работники приходов Воронежской епархии.

На повестке дня стоял вопрос о подготовке и проведении областной благотворительной акции «Белый цветок».

Также обсуждался аспект общей социальной деятельности церковных структур и перспективные направлениях церковной благотворительности в Воронежской митрополии. Поднимались темы взаимодействии с государственными органами и службами, брались во внимание факторы оптимизации этого сотрудничества.

Итогом совещания стало определение и прояснение сроков проведения акции «Белый цветок», были установлены формы ее проведения с учётом противоэпидемиологических мер, принимаемых правительством РФ.

Источник: Отдел церковной благотворительности и социального служения Россошанской епархии