В храмах Россошанской епархии прошла акция — волна колокольного звона / Россошанская и Острогожская епархия

В храмах Россошанской епархии прошла акция — волна колокольного звона

28 июля 2015  |    721
В храмах Россошанской епархии прошла акция — волна колокольного звона

Сегодня православные христиане отмечают  праздник Крещения Руси, по традиции приуроченный ко дню памяти святого равноапостольного князя Владимира (960-1015).

Торжественные  богослужения  по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прошли сегодня  во всех  храмах Русской Православной Церкви, а в полдень  со всех колоколен прозвучал праздничный звон.

После богослужения, в 12.00, переливы колокольного звона звучали и в храмах Россошанской епархии, объединяя весь юго-запад Воронежской области.

Данная акция проходит уже не первый раз. По всей канонической территории Русской Православной Церкви — от Дальнего Востока до Европы — колокольный звон впервые прошёл «волной» в 2012 году.